ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Intel® и «R-Style Softlab» представляют программно-аппаратное решение для автоматизации розничного бизнеса банков


Intel® и «R-Style Softlab» представляют программно-аппаратное решение для автоматизации розничного бизнеса банков

На открывшемся 17 мая 2004 г. в г. Новосибирске Форуме Intel® для разработчиков (IDF) компания «R-Style Softlab» (она впервые принимает участие в подобном мероприятии) и корпорация Intel демонстрируют новое комплексное программно-аппаратное решение для автоматизации розничного бизнеса банков. В его основе — программные комплексы RS-Loans V.6 и RS-Retail V.6 для автоматизации кредитных и розничных банковских услуг соответственно, а также высокопроизводительные платформы Intel, в том числе процессор Intel® Itanium® 2.

Суть предлагаемого решения заключается в том, что банкам предоставляется уже готовый к эксплуатации «розничный комплекс», включающий аппаратную часть — серверы производства «R-Style Computers» (как на основе Intel® Xeon™, так и Intel Itanium 2) и программную составляющую от «R-Style Softlab» — системы RS-Loans V.6 и RS-Retail V.6 на промышленной платформе Oracle. При этом банки могут приобрести весь комплекс с набором услуг по инсталляции и сопровождению по специальным ценам.

Особенностью данного программно-аппаратного решения является его независимость от типа автоматизированной банковской системы (АБС), используемой в том или ином кредитном учреждении. Это подтверждается успешной практикой эксплуатации «розничного комплекса» в ряде российских банков.

Проведенные нагрузочные испытания серверных компонент (в частности СУБД) программных комплексов RS-Loans V.6 и RS-Retail V.6 на серверах с процессорами Intel Itanium 2, предоставленных «R-Style Computers», показали высокую производительность «розничного комплекса» при выполнении ресурсоемких процедур на больших объемах данных — более 1 млн. счетов вкладчиков. Подобные результаты раньше можно было получить только при использовании более дорогих промышленных решений. Поэтому предлагаемый «R-Style Softlab» и Intel программно-аппаратный комплекс может представлять особый интерес для активно развивающихся розничных банков, которым необходима максимальная производительность при высокой надежности и разумной цене.

Процессор Intel Itanium 2, созданный на основе открытых стандартов, является высокомасштабируемым 64-разрядным решением, а его микроархитектура обеспечивает высокую пропускную способность при обмене информацией между центральным процессором и системной памятью и обладает значительными вычислительными ресурсами, ускоряющими выполнение команд и повышающими общую производительность системы.

«Мы рады, что технологии Intel, и в частности, новейший процессор Intel Itanium 2 находят все более широкое применение в банках России и СНГ, — отметил руководитель программы поддержки разработчиков ПО в России и других странах СНГ корпорации Intel Дмитрий Ильин. — Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество с одним из лидеров отечественного рынка банковской автоматизации — компанией «R-Style Softlab» — позволит предложить кредитным учреждениям еще немало интересных прогрессивных решений».

«Наша компания всегда старается идти в ногу со временем и предлагать клиентам программные продукты на основе самых современных технологий ведущих мировых производителей, — заявила Галина Киперварг, заместитель генерального директора «R-Style Softlab». — Мы придаем большое значение продолжающемуся уже несколько лет успешному сотрудничеству с корпорацией Intel и уже разработали специальную программу по развитию базовой функциональности ИБС RS-Bank V.6 на новой платформе Intel Itanium 2. Предлагаемое нами сегодня решение — первый шаг в этом направлении».

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них — Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций — единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

Информацию о корпорации Intel® можно найти. на веб-сервере по адресу: www.intel.ru


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 19.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ