ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновске прошли учения по профилактике и раскрытию краж кабельной продукции


29 апреля в Ульяновске прошли совместные учения по профилактике и раскрытию краж кабельной продукции, организованные Ульяновским филиалом «ВолгаТелеком», филиалом ФГУП «Связь-безопасность» по Ульяновской области и отделом вневедомственной охраны при управлении внутренних дел Засвияжского района Ульяновска.  

На учении были отработаны действия всех трех сторон при поступлении на пульт «Ценсор» отдела оперативного управления средствами связи Ульяновского филиала «ВолгаТелеком» сигнала о повреждении кабеля связи. Нарушители (их роли сыграли сотрудники филиала «ВолгаТелеком») проникли в открытое подвальное помещение и подъезд жилых домов, где ими был срезал телефонный кабель. По месту срабатывания сигнализации выехали группа немедленного реагирования отдела специального назначения «Марс» ФГУП «Связь-безопасность» и экипаж вневедомственной охраны милиции. В считанные минуты они оказались на месте происшествия. Нарушители были задержаны и доставлены в отдел милиции для проведения дознания и сбора необходимой доказательной базы совершенных преступлений.

Учения показали, какое большое значение при поступлении сигнала о срезе кабеля имеет оперативность и четкость действий сотрудников «Связь-безопасность» и вневедомственной охраны милиции по задержанию правонарушителя и раскрытию преступления «по горячим следам».

Учения прошли успешно и были высоко оценены руководителями участвовавших в них ведомств. Директор Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Игорь Комаров подчеркнул, что сегодня, когда хищения на объектах связи достигли значительного размаха, для связистов очень важно, чтобы посягатели на их собственность знали, что преступные деяния не останутся безнаказанными. В 2008 году судом вынесено 15 обвинительных приговоров в отношении лиц, совершивших хищения линейно-кабельного имущества филиала. Проведенные учения подтвердили, что слаженные действия службы безопасности филиала, сотрудников ФГУП «Связь-безопасность» и милиции приводят к задержанию правонарушителя и оперативному раскрытию преступления. При этом не умалятся роль граждан, которые своевременными сигналами о подозрениях на хищение кабеля могут способствовать задержанию правонарушителей. Это можно сделать по телефону доверия филиала 49-08-17, по телефону отдела оперативного управления «ВолгаТелеком» 41-41-77 и по телефону дежурного «Связь-безопасность» 32-19-50.

Фотографии можно посмотреть здесь.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://ul.vt.ru/?id=22806
Дата добавления: 06.05.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ