ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

17 мая мы отмечаем Всемирный день информационного общества


Этот праздник – молодой, причём молодой во всех отношениях. Ведь отрасль IT – одна из самых юных отраслей в мире, да и сами информационщики - программисты, системные администраторы, интернет-провайдеры, веб-дизайнеры, редакторы интернет-изданий и вообще все, кто занят в сфере IT – люди, как правило, молодые. Потому сегодня всё, что связано с информационными технологиями, справедливо ассоциируется с современностью и оперативностью, с развитием и нацеленностью на будущее.

Информатизация в корне изменила облик цивилизации. Она произвела настоящий взрыв в мировой экономике, резко повысив количество и качество выпускаемой продукции. Однако значение информатизации гораздо шире. Она предоставляет человечеству невиданную прежде роскошь — фантастические по объёму и наполненности знания, которые становятся главным богатством сегодняшнего дня.

В регионе развита производственная и научная инфраструктура ИКТ: действуют такие предприятия, как ФГУП НПО «Марс», ОАО «Комета», завод «Искра», ОАО «Утёс», УКБП.

Производственная база полностью обеспечена собственными специалистами в области ИКТ: в Ульяновском государственном университете и Ульяновском государственном техническом университете готовят специалистов в области информационных технологий, связи, технологии производства интегральных микросхем, инженеров-системотехников, специалистов по микроэлектронике и полупроводниковым приборам, молодых учёных по другим специальностям отрасли ИКТ.

Стоящие сегодня пред обществом амбициозные, масштабные задачи в той или иной степени требуют для их решения использование ИКТ. И мне особенно приятно отметить, что Ульяновская область активно использует информационные технологии для своего развития. Силами департамента информационных технологий Правительства Ульяновской области и ОГУ «Электронный Ульяновск» создана и успешно функционирует информационная инфраструктура управления регионом. Она увязывает в единую информационно-телекоммуникационную систему все органы государственной власти Ульяновской области и местного самоуправления областных муниципальных образований, упрощая тем самым взаимодействие между ними. А значит – легче становится управление областью, точнее и оперативнее принимаются управленческие решения, и – главное! – повышается уровень доверия и уважения к власти со стороны граждан.

Поэтому Всемирный день информационного общества с полным правом можно называть Днём информационного общества Ульяновской области.

Поздравляю Вас, уважаемые коллеги, с праздником – Всемирным днём информационного общества – и желаю, чтобы любые ваши начинания, инициативы и решения были столь же яркими, оригинальными и новаторскими, как и современные информационные технологии!


Автор: Alov
Раздел: События
Источник: http://ulpressa.ru/news/2009/05/16/article82626/
Дата добавления: 18.05.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ