ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В АЛМА-АТЕ ОТКРЫТО РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОРПОРАЦИИ INTEL В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН, ГОСУДАРСТВАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ


В АЛМА-АТЕ ОТКРЫТО РЕГИОНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОРПОРАЦИИ INTEL В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН, ГОСУДАРСТВАХ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ

Главой представительства назначен Кирилл Токарев

19 мая 2004 г.
– В Алма-Ате открыто региональное представительство корпорации Intel, уже четвертое по счету за пределами московского, головного офиса Intel в странах СНГ (ранее были открыты офисы Intel в Киеве и Новосибирске, а в этом году в Нижнем Новгороде создан Центр поддержки маркетинговой деятельности Intel в странах СНГ). Сфера деятельности представительства корпорации в Алма-Ате распространяется на Республику Казахстан и государства Средней Азии и Закавказья. Главой представительства назначен Кирилл Токарев.

В число задач нового отделения Intel входит развитие отношений с местными заказчиками в области продаж и маркетинга, налаживание прямых контактов с региональными системными интеграторами, содействие развитию ИТ-инфраструктуры региона, популяризация компьютерных технологий, а также активизация продвижения ИТ-решений, основанных на новейших технологиях Intel. Еще одной важной функцией представительства корпорации Intel в Алма-Ате станет взаимодействие с крупнейшими региональными предприятиями и организациями с целью их регулярного информирования о новейших технологиях корпорации Intel и развития с ними долгосрочных отношений.

Открытие отделения корпорации в Алма-Ате вытекает из общей стратегии развития бизнеса Intel, направленной на расширение присутствия корпорации на быстро растущих, динамично развивающихся рынках, к числу которых относятся Республика Казахстан, страны Средней Азии и Закавказья. Уместно напомнить, что в прошлом году наибольшего роста продаж представительство Intel в СНГ добилось именно в Казахстане, где товарооборот вырос на 123%. В настоящее время корпорация ведет успешную работу с 280 компаниями-сборщиками компьютеров в 23 городах республики. В текущем году деятельность Intel будет сосредоточена на 5 крупнейших городах Казахстана: Алма-Ате, Астане, Караганде, Усть-Каменогорске, Чимкенте. Планируется, что в 2005 г. этот список удвоится. Одновременно с позиций своего отделения в Алма-Ате корпорация будет наращивать деятельность в Азербайджане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.

«Для нашей компании открытие нового отделения - всегда очень ответственный шаг, - говорит Андрей Мазанов, директор по развитию бизнеса корпорации Intel в странах СНГ. - Большой потенциал казахстанского рынка информационных технологий стал ключевым фактором, обусловившим принятие решения об открытии офиса Intel в Алма-Ате. С открытием нового отделения мы планируем активизировать в Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья работу по развитию локальной сети заказчиков и по их обучению применению передовых информационных технологий. Кроме того, мы намерены начать работу с крупнейшими розничными магазинами, укреплять сотрудничество с местными вузами. Все это, по нашим расчетам, будет способствовать ускоренному внедрению новейших информационных технологий в этом регионе".

Глава отделения корпорации Intel в Алма-Ате Кирилл Токарев начал работать в Intel в 1999 году в качестве представителя в Республике Казахстан, странах Средней Азии и Закавказья. В 2002 г. Кирилл стал работать в московском офисе Intel, где отвечал за корпоративные программы поддержки локальных сборщиков компьютеров. В 1995 г. он окончил Акмолинский (ныне г. Астана) Государственный университет, а в 1998 г. - факультет прикладных систем Института бизнеса и технологий в канадском городе Сюррей (провинция Британская Колумбия). «Intel регулярно проводит в странах СНГ многочисленные программы, которые в своей совокупности охватывают всех участников современного ИТ-рынка, от конечных потребителей, представителей малого, среднего и крупного бизнеса до системных интеграторов, - говорит Кирилл. - Деятельность отделения Intel в Алма-Ате обеспечит нашим заказчикам доступ к самым современным технологиям Intel, а также к методологии ведения проектов (в том числе, проектов большого масштаба и высокой сложности). В свою очередь, рост квалификации наших заказчиков и расширение их сети станет залогом повышения качества обслуживания корпоративных заказчиков, которые проявляют все больший интерес к комплексным решениям и вопросам экономической эффективности ИТ-проектов».

В последние годы корпорация Intel успешно реализует в Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья различные стратегические программы и инициативы, направленные на дальнейшее развитие ИТ-рынка этого региона. Одной из таких инициатив является Intel Channel Conference - конференция для участников маркетинговых программ Intel, которая обычно проходит в 8 крупнейших городах региона дважды в году: весной (12 мая конференция прошла в Алма-Ате и 13 мая - в Астане) и осенью (в этом году планируется в ноябре). На конференцию приглашаются компании – интеграторы продукции Intel из различных городов региона.

Кроме этого, за прошедший год корпорация Intel совместно с различными партнерами провела в Казахстане, странах Средней Азии и Закавказья более 20 маркетинговых акций: корпоративные семинары, выставки, тренинги, демо-дни. Также в минувшем году Intel приняла участие в выставке Kitel 2003, поддержав на ней ведущих региональных системных интеграторов. Всего в регионе работают более 400 компаний-интеграторов и реселлеров продукции Intel, 10 из них получили статус Intel Premier Provider. В феврале-марте этого года корпорация провела в Караганде, Чимкенте и Астане серию тренингов для менеджеров по продажам розничных компьютерных салонов. Следующий этап этой программы планируется провести в 4-м квартале нынешнего года в Алма-Ате и Усть-Каменогорске.

В планах отделения Intel в Алма-Ате на этот год также проведение ряда мероприятий по популяризации передовых информационных технологий в регионе. К их числу относятся Дни компьютерных знаний Intel - комплексная программа, направленная на повышение уровня компьютерной грамотности среди молодых специалистов в сфере ИТ, которая включает в себя серию специализированных семинаров, а также выставку-демонстрацию современных компьютерных разработок. Первое такое мероприятие в регионе было проведено в марте в Ереване, где в нем приняло участие около 4 тысяч студентов. Планируется, что в октябре Дни компьютерных знаний Intel будут организованы в Алма-Ате. Кроме этого, намечается проведение в Алма-Ате выставки компьютерных технологий «Цифровое путешествие Intel» и организация демо-дней в крупнейших розничных магазинах Казахстана.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 22.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ