ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

МТС ввели в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Оренбурге


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) ввело в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Оренбурге. Об этом сообщила пресс-служба компании.

На момент запуска сеть 3G охватывает центральную часть города, где сосредоточено большинство офисных и административных зданий, высших учебных заведений. До конца 2009 г МТС планирует покрыть сетью нового поколения до 100 проц территории города.

Теперь абоненты МТС Оренбурга, находясь в зоне действия сети 3G, имеют возможность пользоваться широким спектром услуг связи третьего поколения, и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/с.

На сегодняшний день сети 3G от МТС в Приволжском федеральном округе доступны жителям Нижнего Новгорода, Казани, Ижевска и Набережных Челнов, Уфы, Самары, Тольятти, Сызрани, Саратова и Энгельса. До конца года сеть 3G от МТС появится в большинстве крупных городах Поволжья. Число уникальных пользователей услуг 3G в Поволжье ежеквартально увеличивается вдвое, объем потребления 3G трафика – втрое.

Сети 3G от МТС действуют во всех федеральных округах России: на Урале, Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье, в Москве и в Центральном округе – в 34-х городах России.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=67017
Дата добавления: 07.07.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ