ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Телефонные мошенники действовали из СИЗО Сызрани


Из мест лишения свободы действовали телефонные мошенники в Самарской области. Осужденные за ранее совершенные преступления и находящиеся в следственном изоляторе Сызрани предприимчивые жители Самары и Москвы звонили на стационарные телефоны, представлялись сотрудниками ГИБДД и сообщали ответившему на звонок, что его родственник (как правило, сын) совершил серьезное ДТП или даже сбил человека. 

И для того, чтобы не составлять протокол, необходимо заплатить определенную сумму денег, а суммы доходили до 150 тысяч рублей. При этом для убеждения мошенники имитировали голоса якобы задержанных ребят, прося о помощи плачущими голосами. Ошарашенные такой новостью родители быстро попадались на удочку и соглашались передать необходимые денежные средства.

Роль посредников в получении денег выполняли таксисты, которых осужденные вызывали по телефону. Поверивших и бросившихся на помощь своим детям или родственникам оказалось немало.

В настоящий момент подозреваемые находятся в Ульяновском следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданам», а срок отбывания наказания вышеуказанных лиц после вынесения приговора, скорее всего, увеличится на несколько лет.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Источник: http://63.ru/factsline/221597.html
Дата добавления: 15.07.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ