ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

МегаФон начинает «МегаПоиск по IМЕI»


МегаФон и ГУВД по Самарской области реализуют совместный проект по поиску мобильных телефонов по IМЕI.

Реализация проекта «МегаПоиск по IМЕI» началась по инициативе службы безопасности Поволжского МегаФона и ГУВД по Самарской области в январе 2009 года. С марта уникальная поисковая программа работает в тестовом режиме.

Основной целью проекта «МегаПоиск по IМЕI» является повышение раскрываемости краж мобильных телефонов. В летнее время проблема воровства становится особенно острой, и представители МегаФона и ГУВД уверены, что совместная работа поможет увеличить количество возвращенных абонентам украденных телефонов.

Алгоритм поиска прост. В случае обнаружения кражи телефона абоненту необходимо обратиться в органы правопорядка, где в заявлении необходимо указать IМЕI аппарата. После чего с применением высоких технологий вся информация обрабатывается автоматизировано. 

Компания «МегаФон» сотрудничает с правоохранительными органами давно. Ранее масштаб ее действия был ограничен Самарской областью. Масштаб нового проекта «МегаПоиск по IMEI» включает территорию 13 регионов действия Поволжского филиала: Самарской, Саратовской, Астраханской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Волгоградской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл и Чувашия. Если телефон украден в одном регионе и перевезен в другой, то он также может быть найден и возвращен владельцу. Теперь компания «МегаФон» осуществляет сотрудничество с правоохранительными органами всех перечисленных регионов России.

За период с 1 января 2009 года в программу по розыску телефонных аппаратов, похищенных на территории Самарского региона, на контроль в областном ГУВД поставлено 4 753 IMEI-номера. Из них с помощью программы поиска телефонов найдено и возвращено прежним владельцам 3 156 телефонных аппаратов.

Директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Курданов подчеркнул: «МегаФон заинтересован в том, чтобы с его абонентом не случались неприятности, и телефон оставался в руках его законного владельца. Желать обратного было бы не правильно согласно не только этике и стратегии бизнеса, но и общечеловеческим моральным принципам. Сотрудники компании и их дети также ходят по улице и хотят чувствовать себя в безопасности. Соответственно, все мы желаем одного, чтобы подобных преступлений становилось меньше».


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://ulyanovsk.megafonvolga.ru/news/10479/
Дата добавления: 14.07.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ