ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Microsoft выпустит финальную версию Office 2010 в первой половине 2010 г.


Корпорация Microsoft выпустит финальную версию пакета приложений Office 2010 и связанных с ней продуктов в первой половине 2010 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сегодня на всемирной партнерской конференции /World Partner Conference, WPC/ корпорация заявила о выходе Office 2010, SharePoint Server 2010, Visio 2010 и Project 2010 на одну из ключевых стадий готовности /technical engineering milestone/.

Продукты Office 2010 и Visio 2010 стали доступны в рамках программы предварительного ознакомления для технических специалистов /Technical Preview/.

Новые возможности Office 2010:
веб-приложения Office – облегченные версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote для интернет-браузера, которые делают документы доступными через интернет, при этом сохраняя привычный вид и свойства независимо от используемого для доступа к ним устройства;
одновременное редактирование в Word, PowerPoint и OneNote, усовершенствованный календарь Outlook, новые возможности управления электронной почтой, например, опция "игнорирование" в нежелательных ветвях переписки;
редактирование мультимедийных элементов в PowerPoint, быстрая подготовка документов за счет нового режима отображения Microsoft Office Backstage, а также функции Sparklines в Excel для визуализации данных и более быстрого отслеживания взаимозависимостей.

Microsoft оптимизирует количество наборов Office с 8 до 5 и расширяет каждую из них за счет дополнительных приложений и функций.

Корпорация также анонсировала три варианта доступности веб-приложений Office. Более 400 млн пользователей получат бесплатный доступ к новому сервису через Windows Live. Более 90 млн корпоративных клиентов смогут воспользоваться сервисом в рамках программ приобретения Office в рассрочку либо по годовой подписке. Кроме того, сервис будет доступен через веб-сайт Microsoft Online Services, где можно будет приобрести подписку на услугу.

Сейчас партнеры, в том числе и в России, тестируют бета-версию Microsoft Exchange Server 2010, финальная версия которого станет доступна первой среди продуктов системы Office. Особенности Exchange Server 2010: единый интерфейс для работы с сообщениями любых видов /электронной почты, SMS-сообщений, мгновенных сообщений/, возможность переноса почтовых ящиков между серверами без перерыва в доступе пользователей, снижение требований к производительности дисковой подсистемы.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=67130
Дата добавления: 15.07.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ