ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК


Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК

Производительность и беспроводное подключение* более тонких
и легких ноутбуков: новые возможности

Что это такое?

Являясь одним из мировых лидеров в разработке инновационных технологий, корпорация Intel заботится о том, чтобы эти технологии максимально отвечали потребностям современных пользователей. Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК призвана дать еще большую свободу пользователям. Созданные на базе этой технологии ноутбуки обеспечивают длительное время автономной работы и высокую производительность и позволяют подключиться без проводов к огромному количеству общественных точек беспроводного доступа. Использование в ноутбуках технологии Intel Centrino для мобильных ПК позволило сделать их тонкими и легкими – такой ноутбук не доставит Вам неудобств, даже если целый день придется носить его с собой. Общественные точки беспроводного доступа, размещенные в кафетериях, отелях, вокзалах и других общественных местах, позволяют Вам легко подключаться к Интернету.

Каковы преимущества новой технологии?
Что общего имеют ноутбуки с печатными машинками, мобильными телефонами, факсами и электронной почтой? Ранее все эти предметы использовались в качестве инструментов для повышения эффективности бизнеса, пока в один прекрасный момент люди не задались вопросом – почему это только корпоративным пользователям достается все самое лучшее? Технология Intel Centrino для мобильных ПК коренным образом меняет отношение пользователей к мобильным ПК. Новейший высокопроизводительный процессор Intel® Pentium® M, в сочетании с адаптером беспроводной связи 802.11b/g, открывает двери в удивительный мир, который до сих пор был доступен лишь для сотрудников корпораций и о котором многие просто не знали.

Новейшие ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК предоставляют свободу и гибкость самым разным категориям пользователей – дома вся семья может смотреть в любой комнате полюбившийся фильм, дети могут играть по беспроводной сети в новейшие компьютерные игры, а студенты могут в университетском кампусе или точках общественного беспроводного доступа подключаться и делать домашнее задание в интерактивном режиме. Давайте взглянем на некоторые аспекты этого потрясающего нового мира технологических инноваций:

• Гости на вечеринке только что попросили Вас угостить их экзотичным коктейлем, а Вы не имеете ни малейшего представления о способе его приготовления. Найти нужный рецепт не составит никакого труда, если рядом с баром есть ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Получите рецепт у бармена в интерактивном режиме и задайте в форуме вопрос о том, какой коктейль наиболее популярен на этой неделе, чтобы удивить своих друзей обширными познаниями о технологии приготовления современных коктейлей+.

• Не скучайте во время вынужденного ожидания в аэропорту – просматривайте телепрограммы, передающиеся по беспроводному каналу на Ваш мобильный ПК. Аэропорты оснащаются высокоскоростными беспроводными сетями стандарта 802.11g, поэтому Ваш ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК с длительным временем автономной работы и великолепной производительностью поможет Вам открыть новые возможности благодаря беспроводному доступу. +

• Людям, предпочитающим делать все в доме своими руками, не придется скучать в одиночестве. Вы можете запустить на своем ноутбуке DVD с инструкциями во время установки новой сантехники в ванной или замены топливного фильтра в гараже. Вы также можете подключиться к Интернету и почерпнуть советы в реальном времени из форума «умелые руки» или Web-сайта подобной тематики – и все это без проводов+.

• Совершенствуйте свои спортивные достижения – используйте возможности обучающих курсов. Безупречное отображение видео в новейших ноутбуках на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК позволит Вам просматривать видео, обучающее навыкам ударов, подсечек и стоек, когда Вы почувствуете, что Ваше мастерство игры в гольф требует совершенствования.

• Обогатите свои знания о музейных экспонатах, используя ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Многие крупные музеи, например, музей современного искусства в Сан-Франциско, уже предоставляют мультимедийные услуги, но новые сети стандарта 802.11g позволяют передавать контент по более широкой полосе пропускания. Поэтому Вы сможете получить более подробную информацию о том или ином художнике или об исторических событиях, происходивших в период его жизни.

• Ваш университетский преподаватель читает важную лекцию, а Вы лежите дома с температурой под сорок? Что ж, если лекция действительно того стоит, а у Вашего друга есть Web-камера, подключенная к ноутбуку на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, то слушайте лекцию дома в кровати, не прерывая процесса обучения и уберегая остальных сокурсников от опасности заразиться.

• Кинофестивали начинают пользоваться преимуществами сетей 802.11g и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino. На кинофестивале Sundance и фестивале в Каннах фильмы-номинанты транслировались с использованием технологий беспроводной передачи данных. Смотрите этих потенциальных победителей в пути, используя технологию, достойную «Оскара», если бы подобная премия присуждалась за успехи в передаче видео.

• Видеокамера с беспроводным подключением – настоящая забота о доме и семье. Глаз Вашей беспроводной видеокамеры может с равным успехом охранять сон малыша в кроватке, передавая картинку на монитор родительского ноутбука, или, например, информировать о неожиданных гостях, позвонивших в дверь.

• Перед тем, как продолжить работу в пути, деловые люди, желающие быть в курсе последних событий, могут загрузить последние новости в виде текста и видеороликов с Web-сайта службы MSNBC.com. Эта служба, ориентированная на владельцев ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, позволяет Вам синхронизировать последние статьи и клипы в расположенных повсюду общественных точках беспроводного доступа, чтобы позднее Вы могли просмотреть их в автономном режиме.

• Игры без проводов. Теперь Вы можете играть в беспроводном режиме. С Sony Pictures* On the Go! и высокопроизводительным ноутбуком на базе новейшей технологии Intel Centrino для мобильных ПК Вы можете погрузиться в миры Star Wars Galaxies и Jeopardy, а также сражаться в PlanetSide за полное господство над планетой Auraxis.

Дополнительную информацию можно найти на Web-сайте www.intel.com/unwire.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК – технология, специально разработанная для мобильных устройств, оптимизированная для тонких и легких ноутбуков, мини-ноутбуков и планшетных ПК.

Intel, логотип Intel и Intel Centrino являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.


* Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 22.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ