ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

15 сентября состоится бесплатный семинар по теме «Заземление в СКС – стандарты, нормы, практика решений»


Система заземления в здании должна отвечать требованиям стандартов и гарантировать безопасность людей от поражения электрическим током, а также обеспечить работоспособность телекоммуникационного оборудования на объекте с учетом электромагнитной совместимости.

Обустройство системы заземления необходимо, согласно требованиям стандартов, не только для электрооборудования и систем, работающих под напряжением 220В и выше, но и для телекоммуникационных систем, к которым относится СКС. Отмечу также, что система заземления требуется не только для структурированной кабельной системы, построенной с использованием экранированных кабелей (STP), но и для СКС с неэкранированными (UTP) кабелями.

На этом семинаре с докладом выступит Клешнин Максим Викторович руководитель отдела проектирования группы компаний Ланхост. 

Компания «Ланхост» (LANHOST) работает на рынке СКС с 1992 года. Компания не только занимается дистрибуцией пассивных компонентов и кабелей для СКС, а выполняет проекты и имеет большой опыт инсталляции структурированных кабельных систем, включая проектирование и монтаж систем заземления. Максим Викторович выступал с докладом по теме «Заземление в СКС» на ежегодной конференции в ноябре 2008 года, которую проводил «Журнал сетевых решений/LAN». 

На семинаре будут рассмотрены варианты реализации системы заземления в зданиях, оснащенных оборудованием обработки информации, с учетом требований российских стандартов (ГОСТ Р 50571.21, ГОСТ Р 50571.22), европейских стандартов (EN 50310, EN 50174-2) и международного стандарта IEC 61000-5-2 с учетом различных схем распределения электроэнергии в зданиях: TN-S и TN-С.

Будет раскрыт вопрос требований стандартов к сопротивлению системы заземления. Участники семинара смогут задать свои вопросы и принять участие в обсуждении вопросов по теме заземления в СКС.

Благодарю фирму AMP NetConnect/Tyco Electronics за поддержку данного семинара.

Знание – это сильное оружие в борьбе с конкурентами,

 

Организационные вопросы

* Начало обучения — 15 сентября в 12-00

* Продолжительность курса обучения — 1 час

* Стоимость обучающего курса — БЕСПЛАТНО

Требуемые технические средства:

* доступ в интернет — 256 кбит/сек

* наушники или колонки



Автор: Cablespec (фирма: И.П. Мацкевич Д.О.)
Раздел: События
Источник: http://ockc.ru/?p=2680
Дата добавления: 02.09.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ