ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Обращение Руководителя аппарата Правительства Ульяновской области "Развитие информационного общества в Ульяновской области"


Дорогие друзья!

Важность и значимость процесса развития и интеграции в производственную, общественную да и личную сферу новых информационных технологий сегодня осознана на самых разных уровнях. Только их развитие сможет придать новый импульс развитию государства и региона. Об этом постоянно говорят Президент и Губернатор. Не так давно мы презентовали программу информатизации Ульяновской области. Мне бы хотелось акцентировать Ваше внимание на аспекте который мне кажется принципиальным и ключевым. Я хочу чтобы создание и реализация этой программы стали нашим общим ульяновским делом.

Я знаю что Ульяновск богат талантами, как далеко не каждый город Поволжья. В нашем городе существует несколько IT-предприятий которые работают (создают программные и интернет продукты) не только на федеральном но и на международном уровнях. У нас очень активное и «продвинутое» сообщество IT и интернет специалистов работающих на предприятиях города. У нас много талантливой молодежи, реализующей себя в этой сфере. И сегодня я обращаюсь в первую очередь именно к Вам. Дорогие специалисты, участники IT-сообществ, дорогие таланты. Я очень уважаю Ваш труд, который не всегда понимаю. Но я знаю другое. Именно Вы сегодня двигатель прогресса и в том числе прогресса и развития нашей общей малой Родины – Ульяновска-Симбирска. Я предлагаю создать и реализовать программу информатизации региона совместно. Сегодня она опубликована на сайте Правительства. При Правительстве создан Совет через который Вы сможете участвовать в принятии программы. Я предлагаю Вам изучить текст, высказать свои пожелания и предложить идеи которые Вы сами возьметесь реализовать. Приоритет – более дешевым и эффективным решениям. Наша цель, в том числе, чтобы те немалые средства, которые заложены на реализацию программы остались в Ульяновской области. На первом этапе мне хотелось бы организовать публичное онлайн-обсуждение Программы. В ходе чего прийти к организационной формуле совместной реализации Проекта. Цель Правительства очень простая – сделать лучшую Программу информатизации и реализовать ее собственными силами, силами специалистов и талантов нашего региона. Деньги должны оставаться в регионе и работать для его дальнейшего развития. Друзья, я жду Ваших предложений и замечаний.

 

Руководитель аппарата

Правительства Ульяновской области,

Опёнышева Светлана Владимировна

 

Опубликовано: http://vkontakte.ru/note12215144_9575585

Ваши предложения и замечания можно представить также в департамент информационных технологий Правительства области:

it     @     ulgov.ru



Автор: Gross
Раздел: События
Источник: http://vkontakte.ru/note12215144_9575585
Дата добавления: 15.09.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ