ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Международная организация ICANN делегирует России первый кириллический домен .РФ в период с декабря 2009 г. по февраль 2010 г.


Международная некоммерческая интернет-организация ICANN, управляющая доменными именами и числовыми адресами в Интернете, делегирует России первый кириллический домен .РФ в период с декабря 2009 г по февраль 2010 г. Об этом сообщил сегодня директор координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям, передает ИТАР-ТАСС.

"На этот же период запланировано и тестирование работы технических компонентов нового домена", - уточнил А.Колесников. По его словам, сейчас на организационном уровне завершена работа над концепцией регистрации доменов второго уровня в зоне .РФ и заканчивается разработка пакета базовых документов, регламентирующих правила регистрации. "Подготовительные работы по внедрению домена .РФ будут завершены в установленные сроки - в ноябре 2009 года", - заверил А.Колесников. В соответствии с этими сроками, резервирование доменных имен второго уровня для нужд органов государственной власти и их приоритетная регистрация должна быть осуществлена с ноября 2009 г по март 2010 г, а открытая регистрация начнется в апреле 2010 г.

В свою очередь, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, председательствующий в комиссии, отметил, что вопрос создания национального кириллического домена, не имеющего аналогов в Интернете, "является одним из приоритетных". "Работа, проводимая нашими госорганами, способствует повышению авторитета Российской Федерации, - убежден министр. - И при этом в новом домене предусмотрено решение задач защиты законных прав и интересов органов госвласти и обладателей прав на зарегистрированные торговые марки, содержащие соответствующие наименования на русском языке".


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=68930
Дата добавления: 24.09.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ