ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Энфорта проектирует WiMAX сети с помощью Mentum Planet®


Ведущий российский оператор беспроводного широкополосного доступа Энфорта (ООО "Престиж-Интернет") начал использовать программное обеспечение для радиопланирования Mentum Planet 5.0 при проектировании сетей WiMAX.

 

Реализация проекта с компанией Ментум началась в 2008 году с широкомасштабного испытания, включавшего цифровые карты с высоким разрешением, продвинутые модели распространения сигнала и подробный анализ точности расчетов. Ключевым требованием Энфорты к инструментам планирования сетей была полная поддержка продуктом технологии WiMAX, в частности версии 802.16e. Система планирования Mentum Planet 5.0, специально разработанная для технологий WiMAX и LTE,продемонстрировала работу с такими необходимыми технологиями как OFDMA (мультиплексирование с ортогональным частотным разделением сигнала) и моделирование смарт-антенн, в сочетании с удобным интерфейсом и соответствующей последним достижениям ГИС-платформой MapInfo. 

  

Энфорта предоставляет услуги беспроводного широкополосного доступа в 68 крупнейших российских городах, где проживает более 70% городского населения страны, и намерена в 2010 году начать развертывание сетей мобильного WiMAX.

  

"Учитывая высокий потенциал развития технологии WiMAX на российском рынке, партнерство с Энфортой имеет для нас стратегическое значение, - говорит Филипп Кэтрин,  главный исполнительный директор Ментум. – Наша компания будет поддерживать Энфорту в ее усилиях по развертыванию сетей WiMAX, и обеспечит ее лучшими в своем классе инструментами для планирования сетей".

  

Владимир Шкварин, технический директор Энфорты комментирует: "На сегодняшний день мы готовы к развертыванию сетей мобильного WiMAX. Инструменты проектирования сети от мирового лидера рынка компании Ментум помогут нам учесть все технологические преимущества сетей WiMAX следующего поколения. Мы гарантируем всем своим Клиентам высокое качество обслуживания. Для того чтобы оправдать их ожидания, необходимо учитывать специфику технологии WiMAX и точно моделировать поведение сети еще до ее строительства и внедрения. Благодаря использованию Mentum Planet мы уверены, что достигнем нужного результата».

 

 

О компании Энфорта

 

Энфорта – национальный оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс качественных услуг связи на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX. Беспроводная сеть Энфорты построена на самых передовых мировых технологиях, включая беспроводное решение WiMAX, в 68 крупнейших городах РФ, где получен необходимый частотный ресурс в диапазоне 3,5 и 5,2 ГГц, и где проживает 70% всего городского населения России.

 

Хотя рынок беспроводного широкополосного остается в зачаточном состоянии, как в глобальном масштабе, так и в России, в четырех коротких года Энфорта достигла безусловного лидерства на российском рынке. Сегодня услугами Энфорты пользуются более 29 000 предприятий и 16 000 частных лиц.

 

Собственниками компании являются Baring Vostok Capital Partners, Sumitomo Corporation, Bessemer Venture Partners, и Европейский Банк реконструкции и Развития.

 

Энфорта является  членом ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 WiMAX Форума и Ассоциации поставщиков средств беспроводной связи Wireless Communications Association International (http://www.wcai.com).

 

 

О компании Ментум

 

Ментум является разработчиком специализированного программного обеспечения для планирования беспроводных сетей связи. Основные программные решения компании - Mentum Planet® and Mentum Ellipse® - помогают операторам, а также поставщикам оборудования и консультантам, проектировать и оптимизировать сети беспроводного доступа и передачи данных. Ментум также обеспечивает комплексное сопровождение своих клиентов, в том числе поставку цифровой картографии, подготовку специалистов и техническое обслуживание, что дает возможность операторам качественно совершенствовать свои сети, планировать их расширение и внедрять новые технологии. Ментум имеет всемирное присутствие, и сотрудничает с более чем 250-ю клиентами в 90 странах мира. Компания Ментум - это акционерное общество со штаб-квартирой в Париже и подразделениями в Далласе, Оттаве, Гонконге и Токио.


Автор: enforta (фирма: Энфорта (ООО "Престиж-Интернет"))
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.enforta.ru/company/news/news_251.html
Дата добавления: 15.10.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ