ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Неделя российского Интернета открылась сегодня в столичном Экспоцентре


Неделя российского Интернета открывается сегодня в столичном Экспоцентре. Главным ее событием станет презентация кириллического домена - .РФ, позволяющего российским пользователям глобальной сети писать адреса сайтов на русском языке.

"23 октября будет дан старт регистрации в зоне .РФ и состоится презентация уникального интернет-сервиса", - пояснили ИТАР-ТАСС в оргкомитете мероприятия. Как сообщал ранее руководитель Координационного центра национального домена .RU Андрей Колесников, сначала регистрация станет доступна госструктурам и владельцам торговых марок, а с апреля 2010 г - всем пользователям.

В рамках Недели российского Интернета пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития мировой сети, презентации новых проектов. "Специалисты отрасли обсудят развитие Интернета в условиях мирового экономического кризиса, представят поисковые системы будущего", - рассказали в оргкомитете.

Благодаря выставке "Интернет-2009", на которой будут представлены более 30 организаций телекоммуникационной отрасли, участники форума смогут познакомиться с услугами и новыми интернет-проектами ведущих компаний. В рамках выставки будет организована так называемая "Аллея инноваций". "Это своеобразная модель предпринимательской экосистемы со всеми элементами - стартапами, венчурными фондами и бизнес-инкубатором, - пояснили в оргкомитете. - Цель данного проекта - дать молодым IT-специалистам заявить о себе перед большой аудиторией".

Все посетители мероприятия впервые смогут поучаствовать в полуигровой реализации интернет-проекта и пройти все стадии - от формулировки идеи до разработки бизнес-проекта и его презентации потенциальным инвесторам. "В первый день мероприятия участники презентуют свои проекты и будет выбран лучший, над которым и продолжит работать команда, - уточнил собеседник агентства. - Во второй день участники разбиваются на группы по сферам деятельности и работают над проектом, затем проект оценивают инвесторы и эксперты и дают свои рекомендации".

"Большой интерес к участию в этом смотре вызван тем, что инвесторы наконец-то начали присматриваться к российской интернет-сфере", - считает один из организаторов форума, исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий Сергей Плуготаренко.

Неделя российского Интернета проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=69563
Дата добавления: 22.10.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ