ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Минкомсвязи планирует в конце 2009 г заслушать операторов о результатах работы тестовых зон 3G в диапазонах 900/1800 МГц


Минкомсвязи планирует в конце 2009 г заслушать операторов связи о результатах работы развернутых ими тестовых зон сотовой связи третьего поколения /3G/ стандарта UMTS в диапазонах 900/1800 МГц. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

По его словам, специалисты Минкомсвязи считают, что развертывание сетей UMTS в этих частотных диапазонах возможно. Минкомсвязи хотело бы заслушать мнение операторов на этот счет.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в марте 2009 г Государственная комиссия по радиочастотам /ГКРЧ/ приняла решение о возможности использования радиочастот в Москве и Московской области для проведения испытаний по применению оборудования сотовой связи третьего поколения /3G/ в диапазонах 900/1800 МГц, ранее выделенных операторам сотовой связи.

Это решение приняты по заявлениям ОАО "Мобильнве ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ и ОАО "ВымпелКом" (VIMP), которые не могут развернуть полноценные сети 3G в Московском регионе из-за сложностей с высвобождением радиочастот в диапазоне 2,1 ГГц, занятых радиоэлектронными средствами военного и другого специального назначения.

В тоже время, производители разработали оборудование для сетей 3G стандарта UMTS, которое работает в частотном диапазоне 900/1800 МГц.

Лицензии на услуги сотовой связи 3G стандарта UMTS в России в диапазоне 2,1 ГГЦ получили в 2007 г ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ОАО "ВымпелКом" и ОАО "МегаФон".

 

От "ИТ в Ульяновске": Напомним, что "МегаФон" запустил в Ульяновске фрагмент сети 3G в тестовую эксплуатацию в конце июня 2009 года (http://www.megafon.ru/news/newsarhive/13751/). В центре города также замечена работа 3G-станций МТС.



Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=70048
Дата добавления: 06.11.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ