ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОАО «ВолгаТелеком» обеспечило бесперебойное функционирование средств связи в условиях чрезвычайной ситуации


Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечил бесперебойное функционирование средств связи в условиях чрезвычайной ситуации, возникшей при пожаре и взрывах на территории 31-го арсенала ВМФ. ЧП произошло 13 ноября в Заволжском районе Ульяновска в 15-46 по московскому времени. По словам работников арсенала, загорелись вагоны с порохом, извлеченным из снарядов. Следом стали взрываться еще не разобранные боеприпасы, подготовленные к утилизации. Началась эвакуация жителей, возникли автомобильные пробки, сотовая связь, испытывавшая значительные перегрузки, не могла обеспечить жителей города, пытавшихся связаться с родными и близкими. В этой ситуации задачу бесперебойного обеспечения связью населения взял на себя Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

В первые минуты возникновения ЧП в филиале был организован штаб, который начал активную работу. Было установлено взаимодействие с оперативным дежурным МЧС по Ульяновской области, организован прямой канал с управлением МЧС в Москве, открыта серия многоканальных телефонных номеров «горячая линия» для связи с оперативным штабом и оказания психологической помощи населению. Сотрудниками технического центра телекоммуникаций произведено расширение межстанционных связей для увеличения пропускной способности станций, всего добавлено 17 потоков Е1. При появлении отказов в соединении в направлении района ЧП по сети ТФОП осуществлялось перенаправление цифровых потоков.

Значительная работа была проделана непосредственно в районе ЧС. Для оперативного штаба МЧС был организован и сдан в работу дополнительный канал связи, еще два таких канала были созданы для Министерства обороны РФ.

Все это позволило не допустить перебоев в связи для жителей Ульяновска и во многом способствовало быстрой стабилизации обстановки в зоне чрезвычайной ситуации.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Источник: http://ul.vt.ru/?id=23793
Дата добавления: 18.11.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ