ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Реестр доменных имен .РФ остановлен и будет пересмотрен


Реестр доменных имен, зарезервированных в первой кириллической зоне .РФ для владельцев торговых знаков, остановлен и будет пересмотрен. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС член совета Координационного центра национального домена Юлия Овчинникова.

"По результатам первых суток работы реестра обнаружился ряд неприятных моментов", - сказала Ю.Овчинникова. По ее словам, в "патентном праве есть лазейка, позволяющая регистрировать несколько одинаковых торговых знаков по разным категориям. Этим воспользовались некоторые компании, в очень короткие сроки зарегистрировав торговые знаки и зарезервировав для них домены. Формально заявки от них должны быть приняты".

Через сутки после старта резервирования доменных имен в зоне .РФ в прессе появилась информация о том, что одними из первых стали кириллические домены секс.рф, кино.рф, банк.рф и другие, заявки на них подала компания ЦЭТИС. Причем домены шли по категориям, не соотносящимся с именем, например по категории "сумки". В российском регистраторе REG.RU подтвердили, что компания действительно подавала заявку на регистрацию доменных имен в зоне .РФ. При этом был предоставлен полный комплект документов. Имена были зарегистрированы правомерно, в полном соответствии с регламентирующими правилами регистрации на тот момент.

"Мы приняли решение доработать реестр, усовершенствовать его, чтобы не допустить подобных случаев", - отметила Ю.Овчинникова. Она пояснила, что реестр представляет собой базу данных, в которой на ряду с доменными именами указывается ряд критериев, по которым они внесены в реестр. "Мы внесем в реестр дополнительные критерии резервирования", - сказала Ю.Овчинникова. Она уточнила, что созданную базу данных придется "снести", удалив из нее полностью все зарезервированные имена, а затем заново внести только те, которые соответствуют новым критериям. Несмотря на это, регистраторы продолжат прием заявок от компаний, будут обрабатывать их и передавать в Координационный центр.


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=70619
Дата добавления: 27.11.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ