ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

WebMoney отключили «Яндекс.Деньги»


Система электронных денег WebMoney запретила обменным пунктам проведение операций по выводу электронных денег в системы «Яндекс.Деньги», MoneyMail и др. Причина – многочисленные случаи отмывания денег.

 

Система WebMoney запретила обменным пунктам проводить операции по обмену электронных денег на деньги систем, не обеспечивающих должной идентификацию личности для борьбы с незаконной торговлей и отмыванием денег. Об этом говорится в сообщении принадлежащего WebMoney сервиса Megastock. Обменным пунктам также запрещается осуществлять рекламу сайтов, оказывающих подобного рода услуги. В числе запрещенных к обмену систем находится 27 служб, включая «Яндекс.Деньги», MoneyMail, WebCreds, ICQMoney, «Уникарта», Z-Payment, E-Gold и др.

«Яндекс.Деньги» попали в запрещенный список последними, обмененные пункты были вынуждены заблокировать операции по обмену WebMoney на них. Сейчас остаются доступными функции по обмену WebMoney на деньги систем RBK-Money, «Мобильный кошелек», «Единый кошелек», EasyPay.

Обменные пункты не вели никакой борьбы с отмыванием денег, в результате стали применяться различные мошеннические схемы с использованиям перевода денег между WebMoney и «Яндекс.Деньгами», - пояснил CNews директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе. - Мы надеемся на возобновление таких переводов и ведем переговоры о прямом сотрудничестве между этими системами».

Между тем, гендиректор системы «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина заявила CNews, что удивлена действиями WebMoney, так как отключение возможности обмена между системами было осуществлено без какого-либо предварительного уведомления. При этом Завалишина добавила, что в системе «Яндекс.Деньги» применяется одна из самых сложных систем идентификации личности, когда пользователь обязан предъявить свой паспорт либо в офисе системе, либо одного из ее платежных банков. Правда, идентификация требуется лишь в случае, если пользователь забудет пароль либо потеряет файл с ключом от своего электронного кошелька. 

Владелец обменного пункта Roboxchange Олег Покровский признает, что обмен электронных средств использовался, в том числе, и для отмывания денег. «Это право WebMoney закрывать такую возможность, - говорит Покровский. - На нашем же бизнесе это серьезно не отразится, так как основной наш оборот приходится на b2b-сервис для интернет-магазинов по приему оплаты электронными деньгами».
 



Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/11/30/371507
Дата добавления: 30.11.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ