ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Наркодилеры перешли на безналичный расчет


МВД Татарстана закрыло электронную сеть по продаже... наркотиков в Бугульме и Нижнекамске с головным "офисом" в Казани. В среду начальник ОРЧ-4 Алексей Завгороднев сообщил на брифинге об успешной операции, в результате которой 16 ноября удалось задержать преступную группу в составе семи человек.

Отказ наркодилеров от схемы продаж "из рук - в руки" можно считать хорошим сигналом: боятся преступники и идут на хитрости. Организаторы незаконной мелкорозничной сети в Бугульме и Нижнекамске использовали при работе с наркоманами так называемый бесконтактный способ передачи "товара" - без личных встреч. Постоянным клиентам сообщали номер мобильного телефона, и, чтобы заказать нужную дозу, достаточно было послать на него СМС-ку из нескольких цифр. Далее заказ требовалось оплатить, отправив деньги электронным переводом через платежный терминал или Интернет на определенный счет в банке.

Поступление средств фиксировалось в режиме онлайн. После оплаты с клиентом связывался диспетчер и говорил, где лежит "закладка" с героином. По словам оперативников, порой для своих тайников преступники используют даже камень на улице, но в дождливую погоду предпочитают прятать наркотики в подъездах, например, в почтовых ящиках.

По словам Алексея Завгороднева, первая мобильная наркосеть, закрытая в республике, обслуживала с полсотни наркоманов. Работали в ней 5 - 6 диспетчеров и курьеры по доставке. Как долго это продолжалось и кто за этим стоял, установит следствие. А вот на чем прокололись "бизнесмены", пока не сообщается: в МВД не исключают, что у них есть последователи.


Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Источник: http://evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=04.12.2009&id=33531
Дата добавления: 05.12.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ