ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Сети 3G в Ульяновской области


С запуском сети 3G компанией МТС в Ульяновске в декабре 2009 года, в регионе обозначено покрытие всех участников этого рынка - МТС, МегаФон, Билайн и Скай Линк.

У МТС на сегодня в Ульяновске сеть лицензионного типа, с покрытием в центре города, пиковой скоростью 3.6 Мбит/с и планами обеспечить полное покрытие в 2010 года.

У "Билайн" также сеть лицензионного типа. По данным www.mforum.ru в ней одна базовая станция в эфире, есть еще одна в смонтированном состоянии. Еще на нескольких площадках подвешены антенны, но базовые станции не установлены. Поставщик - Ericsson.

У "МегаФон" также сеть лицензионного типа. В июне 2009 года оператору выдано разрешение на эксплуатацию центра коммутации и пяти базовых станций в Ульяновске. 7 ноября - день официального запуска в коммерческую эксплуатацию сети 3,5G от компании «МегаФон» в Ульяновске.


У "Скай Линк" наибольшее на сегодняшний день покрытие в регионе. По данным компании услуги можно получить в следующих населенных пунктах: Ульяновск, Архангельское, Белый Ключ, Б. Ключищи, Вешкайма, Димитровград, Енганаево, Ишеевка Карсун, Крестово-Городище, Красный Яр, Лаишевка, Лебяжье, Мирный, Мулловка, Новая Майна, Новоспасское, Новоульяновск, Озерки, Охотничья Сельдь, Старая Майна, Тетюшское, Ундоры, Чердаклы, Чуфарово
Территория обслуживания: 16 (Ульяновск, Архангельское, Белый ключ, Димитровград, Енганаево, Ишеевка, Лаишевка, Лебяжье, Мирный, Мулловка, Новая майна, Охотничья, Сельдь, Тетюшское, Ундоры).
 

 



Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://www.mforum.ru/t4/forum/qs9ceo
Дата добавления: 22.12.2009



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ