ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ведущие веб-компании Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве


В целях развития информационного общества в нашем регионе, было принято решение об объединении интернет-разработчиков Ульяновска. 13 января 2010 г. при поддержке департамента информационных технологий Правительства Ульяновской области состоялась историческая встреча руководителей ведущих веб-студий города Ульяновска.

Данное мероприятие было также поддержано правительством Ульяновской области. Крупнейшие компании региона - веб-студия «Медиа-Стиль», компания «Itech.Group», медиа-группа «Интерра», группа компаний «Зебра», группа компаний «ИТМ» и веб-студия OnlyWeb объединились для решения вопросов совместной работы по реализации приоритетных задач развития информационного общества и внедрения новейших интернет-технологий в работу предприятий и организаций региона.

В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы развития регионального сегмента сети Интернет. Генеральный директор компании «Медиа-Стиль» Николай Фетюхин рассказал о существующих возможностях по аренде серверов. Директор группы компаний «ИТМ» Камиль Калимуллин презентовал предложения для корпоративных порталов и больших проектов на базе технологии ASP.NET. Андрей Кожевников, представляющий группу компаний «Зебра», рассказал о существующих технологиях по внедрению b2b-коммуникаций. Олег Падерин (компания «Itech.Group») описал новые возможности в интернет-рекламе. Алексей Шамарин (медиа-группа Интерра) рассказал о своём предложении на рынке – создании 3D-моделей и видео.

Весной 2010 года состоится важнейшее событие в мире информационных технологий - Международный форум «Электронное будущее 2010». В ходе встречи достигнута договорённость о проведении на нём ряда совместных мероприятий.

Кроме того, запланировано проведение ряда совместных мастер-классов и семинаров по внедрению и использованию современных информационных технологий для руководителей предприятий и организаций Ульяновской области с привлечением представителей ведущих российских и зарубежных ИТ-компаний.

На встрече также присутствовал представитель Ульяновского правительства, курирующий ИТ-отрасль. Он рассказал о том, что правительство ставит своей целью развивать инновационное общество и призвал инициировать и помогать реализовывать проекты, направленные на популяризацию новых технологий.

Представители веб-студий Ульяновской области войдут в Совет при Губернаторе Ульяновской области по развитию информационного общества в Ульяновской области и экспертно-консультативную группу Совета.



Автор: Медиа Стиль (фирма: MST Digital agency)
Раздел: События
Источник: http://ulgov.ru/news/regional/4b56d4052716d/
Дата добавления: 19.01.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ