ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Количество абонентов широкополосного доступа в сеть Интернет ОАО «ВолгаТелеком» превысило 1 миллион


Количество пользователей широкополосного доступа (ШПД) в сеть Интернет ОАО «ВолгаТелеком» в январе 2010 года достигло 1 миллиона, из которых более 896 тыс., или около 90% являются абонентами-физическими лицами (для них компания оказывает услуги под торговой марки «J»).

Услуги широкополосного доступа в Интернет физическим и юридическим лицам ОАО «ВолгаТелеком» оказывает с 2004 года. В 2006 году для пользователей-физических лиц была выведена на рынок 11 регионов ПФО торговая марка J. По данным Advanced Communications & Media (AC&M Consulting) ОАО «ВолгаТелеком» входит в пятерку крупнейших провайдеров ШПД в России по числу абонентов - физических лиц. В компании планируют, что миллионный абонент J будет подключен к сети Интернет уже в первом квартале 2010 года.

Развитие услуг высокоскоростного доступа в Интернет является для ОАО «ВолгаТелеком» приоритетным. Несмотря на высокую конкуренцию, компания удерживает лидирующие позиции среди провайдеров Приволжского федерального округа с долей рынка в зоне присутствия ОАО «ВолгаТелеком» более 50%. Компания предоставляет услуги доступа в Интернет по различным технологиям: хDSL, Ethernet, Wifi. В 2009 году инвестиции в развитие услуг ШПД в данном направлении, а также в сеть передачи данных составили 1,103 млрд. рублей.

Среди первоочередных направлений развития услуг ШПД Компания выделяет повышение технических характеристик услуги, а также качества системы продаж и обслуживания клиентов. В ОАО «ВолгаТелеком» внедрена система мониторинга, которая позволяет контролировать сервисное и техническое состояние предоставления услуг доступа к сети Интернет. По результатам ежемесячного мониторинга разрабатываются мероприятия, направленные на повышение качества ШПД. В ряде филиалов компании в 2009 году введена в эксплуатацию система безопасности для пользователей услуги Интернет по технологии xDSL. Реализация данного проекта позволит усилить защиту от попыток несанкционированного доступа в сеть с чужими авторизационными данными.

«В 2010 году мы планируем начать предоставление доступа в Интернет по технологии FTTх, которая позволяет передавать данные со скоростью до 100 Mбит/сек. - отмечает заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - коммерческий директор Андрей Кузнецов, - Кроме того, будет продолжено развитие услуг Triple Play, таких как доступ в Интернет и передача данных, SIP-телефония и IP-TV».

Спектр услуг будет расширяться за счет объединения различных высокотехнологичных услуг связи и дополнительных сервисов, сопутствующих развитию телекоммуникационного бизнеса: развлекательных порталов, форумов, электронной почты и др. В 2009 году Нижегородский филиал стал пилотным регионом по внедрению IP-TV, в том числе телевидения высокой четкости (HDTV). В этом году планируется предоставление услуги IP-TV абонентам на всей территории деятельности компании.


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Источник: http://ul.vt.ru/?id=24017
Дата добавления: 21.01.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ