ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРОВОДИТ СЕМИНАР ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ


КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРОВОДИТ СЕМИНАР ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ

Мероприятие, организованное при поддержке Администрации Саратова, направлено на дальнейшее внедрение ИТ в секторе МСБ региона

24 мая 2004 года.
– В рамках «Недели цифровых технологий» в Саратове, которая пройдет в городе с 24 по 30 мая с.г., корпорация Intel при поддержке Администрации города организует семинар «Внедрение новых технологий в развитие малого и среднего бизнеса». Данное мероприятие, которое состоится 25 мая в Саратовском государственном социально-экономическом университете, будет содействовать ускоренному внедрению современных информационных технологий в сферу малого и среднего бизнеса в регионе. Этот семинар станет продолжением стратегической программы Intel в поддержку малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ, впервые объявленной в сентябре 1998 года.

На семинаре сотрудники корпорации Intel, представители городской Администрации, а также менеджеры и руководители региональных компаний обсудят актуальные вопросы информатизации и оптимизации бизнес-процессов, а также тенденции развития ИТ-решений для предприятий сектора МСБ. Программа мероприятия включает в себя выступления представителей Администрации Саратова, а также ИТ-компаний – участников семинара: саратовские компании "Оверта" (http://www.overta.ru/) и "СТЕРХ" (www.s-t.ru), а также московские компании "1С", "Галактика", "ФОРС" и "TMU Consulting". В рамках семинара будут обсуждаться задачи внедрения новых технологий. Отдельно будут рассмотрены те решения, использование которых может привести к наибольшему эффекту в развитии сектора МСБ.

В ходе мероприятия участники смогут не только обсудить процесс повышения уровня информатизации в сфере малого и среднего бизнеса, но и познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями: на семинаре будет организована демоэкспозиция с предложениями от компаний-разработчиков.

Корпорация Intel уже не первый год ведет работу в данном направлении: корпоративная программа поддержки малого и среднего бизнеса России и других стран СНГ была впервые объявлена в сентябре 1998 года. В 1998-1999 гг. в специализированных семинарах Intel приняли участие более 3 тысяч компаний России и Казахстана. В 2003 году корпорация Intel объявила о продолжении и расширении программы поддержки предприятий МСБ в странах СНГ. В работе семинаров «Современные технологии для малого и среднего бизнеса», проведенных с июня по декабрь в 16 городах России, Украины и Беларуси, приняли участие около 2 тысяч человек. В нынешнем году данная инициатива распространена еще на ряд городов. В апреле корпорация Intel организовала серию аналогичных семинаров в Республике Татарстан, причем такая акция впервые осуществлена в масштабах целого региона Российской Федерации и при непосредственной поддержке региональных властей - Кабинета министров и Министерства связи Республики Татарстан.

Саратовский семинар в поддержку малого и среднего бизнеса станет частью «Недели цифровых технологий», которая пройдет в городе с 24 по 30 мая с.г. В рамках «Недели» корпорация Intel при поддержке Администрации города организует серию мероприятий, посвященных применению новейших компьютерных разработок в различных областях - бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других. Помимо «Дня малого и среднего бизнеса» программа «Недели» будет включать в себя выставку «Карнавал цифровых технологий» Intel, «День инноваций в образовании», а также научную конференцию в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ). Помимо этого, в рамках «Недели цифровых технологий» в городе состоится фестиваль интернет-проектов «Новая реальность XXI века», организованный саратовской Администрацией. Таким образом, впервые в Саратове корпорация Intel при содействии городских властей организует столь насыщенную программу мероприятий, направленных на всестороннее содействие развитию информационных технологий в регионе.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 26.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ