ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В России упрощено таможенное оформление почтовой доставки товаров, заказанных через Интернет


C 2010 г упразднено существенное препятствие для получения из-за рубежа российскими потребителями товаров, заказанных по каталогам и через Интернет и доставляемых по почте. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП "Почта России".

Начиная с 2004 г международные почтовые отправления, пересылаемые от одного отправителя в адреса нескольких лиц на территории РФ и содержащие товары, приобретенные адресатами в рамках дистанционной торговли, зачастую должны были проходить сложную процедуру оформления как партия импортируемого товара /их должен был получать и "растаможивать" полномочный представитель отправителя/. Теперь, благодаря вступившим в силу изменениям в российском таможенном законодательстве, их смогут без проблем получить и оформить в порядке, применяемом к остальным международным почтовым отправлениям, сами адресаты.

Для уведомления иностранных почтовых операторов и посылторговых компаний выпущен специальный циркуляр Международного бюро Всемирного почтового союза, информирующий о новых правилах таможенного оформления в России товаров дистанционной торговли, пересылаемых из-за рубежа.

Сегодня в мире наблюдается увеличение интереса населения к торговле через Интернет и по каталогам. "Почта России" активно развивает отношения с компаниями посылочной торговли, обеспечивая как доставку товаров потребителям, так и возможность дистанционных расчетов с клиентами посредством наложенного платежа. Для поддержания посылторгового бизнеса в России в 2009 г введена система скидок на посылки, пересылаемые наземным транспортом внутри РФ, "Отправления 1 класса" и "Уведомления о вручении".


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=71595
Дата добавления: 21.01.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ