ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Мегафон: 300 миллионов новогодних поздравлений


В новогодние праздники 11 миллионов поволжских абонентов МегаФона поздравили близких 300 миллионов раз.

Новогодний опрос общественного мнения показал, что наличие елки считают обязательным атрибутом праздника 71,5% россиян. При этом 50,1% всегда ставят в доме живую елку, 21,4 % предпочитают искусственную.

Не менее важным и незаменимым атрибутом Нового года за последние годы стала мобильная связь. В зимние праздники количество вызовов, SMS и MMS вырастает в несколько раз.

31 декабря 2009 года и 1 января 2010 года абоненты МегаФона в Поволжье совершили 218 млн звонков! Количество минут, потраченных на поздравление близких за эти два дня, составило более 281 млн минут.

Для поздравления абоненты компании активно использовали услугу SMS: их за два дня было отправлено почти 100 млн. Поздравительные открытки теперь посылают не только по почте, но и с помощью мультимедийных сообщений: в канун Нового года абоненты МегаФона отправили и приняли со всех концов России и мира более 200 000 MMS-поздравлений!

Для того чтобы поволжские абоненты смогли поздравить друзей и близких с новогодними праздниками, МегаФон выполнил масштабный комплекс работ, в результате которых на 20% была увеличена емкость 2G-сети, в 2 раза - емкость 3G-сети для передачи голоса. Были запущены дополнительные SMS-шлюзы и SMS-центры, что позволило без задержек передавать поздравительные сообщения.

В результате поволжская сеть «МегаФон» успешно справилась с рекордным объемом «праздничных» звонков. Несмотря на возросшую нагрузку на сеть, показатель успешных соединений в праздничную ночь остался в пределах нормы и составил 98,5% на всей территории макрорегиона.


Автор: Alov
Раздел: Сотовая связь
Источник: http://ulyanovsk.megafon.ru/news/11252/
Дата добавления: 16.01.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ