ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновская область вошла в Национальную Ассоциацию Инноваций и Развития Информационных технологий


 

Ульяновская область получила дополнительные возможности для развития инновационной деятельности. Это стало возможным благодаря вступлению в Национальную Ассоциацию Инноваций и Развития Информационных Технологий.

По информации специалистов министерства промышленности и транспорта региона, решением Правления Национальной Ассоциации Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ)  Министерство промышленности и транспорта принято в члены Ассоциации.

По мнению специалистов, вступление в Ассоциацию позволит региону развивать перспективные направления ИТ отрасли, упорядочить участие в федеральных программах, направленных на развитие инновационной деятельности, расширять межрегиональные связи.

Как член ассоциации Министерство может пользоваться всеми правами членов Ассоциации. В том числе у Ульяновской области появится возможность пользоваться открытыми и закрытыми материалами Ассоциации,  приоритетным правом обслуживания информационной базой, производимой Ассоциацией продукцией и услугами. Кроме того, вносить предложения в деятельность Ассоциации и заказывать разработку целевых программ.

Для справки:

НАИРИТ создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. Её учредителями выступили институты Российской Академии Наук, РАЕН, крупнейшие инновационные компании, отраслевые государственные предприятия. Ассоциация тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Государственной Думой, Федеральным собранием РФ, Министерством РФ по информационным технологиям и связи, Министерством РФ по экономическому развитию и торговли, Счетной Палатой РФ, Федеральной Антимонопольной Службой, Торговой промышленной палатой, руководством РФ и другими органами. НАИРИТ объединяет более 1400 инновационных компаний и творческих коллективов со всей России, обладает авторитетными разработками и методиками проведения экспертизы качества инновационных проектов, получившими одобрение российского академического сообщества и ведущих западных консалтинговых компаний. В перечень ее задач входит консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов Ассоциации с представителями венчурных фондов, содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов (компаний, творческих коллективов и т.д.), а также обеспечение общественного контроля за данным процессом.

 

 



Автор: Alov
Раздел: Проиcшествия
Источник: http://community.livejournal.com/blog_morozov/22237.html
Дата добавления: 25.01.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ