ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ОРГАНИЗУЕТ «ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ» В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ


КОРПОРАЦИЯ INTEL ОРГАНИЗУЕТ «ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ» В РАМКАХ «НЕДЕЛИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» В САРАТОВЕ

Основная цель мероприятия – содействие ускоренному внедрению информационных технологий в образовательную сферу региона



24 мая 2004 года.
– В рамках «Недели цифровых технологий» в Саратове, которая пройдет в городе с 24 по 30 мая, корпорация Intel при поддержке Администрации города организует «День инноваций в образовании», посвященный вопросам комплексного применения информационных технологий в образовательном процессе. В ходе этого мероприятия, которое состоится 26 мая, учителям города, а также представителям Администрации Саратова корпорация Intel представит результаты и перспективы реализации в регионе всемирной благотворительной программы Intel® «Обучение для будущего». Помимо этого, всех участников мероприятия ожидает насыщенная программа на общегородском семинаре для учителей «Инновации в образовании», а также представление учебных проектов-победителей, разработанных студентами и учителями, прошедшими обучение по программе Intel. Проведение в Саратове данного мероприятия станет продолжением комплексной инициативы Intel, способствующей активному использованию ИТ в сфере российского образования.

В ходе «Дня инноваций в образовании» представители городской Администрации, сотрудники корпорации, участники программы Intel® «Обучение для будущего», а также учителя Саратова и Саратовской области обсудят итоги реализации программы в регионе и рассмотрят планы будущего сотрудничества в рамках образовательных инициатив Intel. На семинаре преподаватели Саратовского педагогического института и Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СарИПКиПРО) расскажут о перспективных направлениях в подготовке студентов педагогических вузов и учителей средних школ.

Реализация программы Intel® «Обучение для будущего» (http://www.iteach.ru/) началась в Саратовском педагогическом институте в сентябре 2003 года. В течение прошедших 8 месяцев по данной программе прошли подготовку около 500 студентов, а до декабря нынешнего года педвуз Саратова обучит ещё 600 студентов очного и заочного отделений (заочники - учителя из Саратовской области). Данная инициатива поддержана правительством Саратовской области: в начале 2004 года было заключено соглашение с Министерством образования Саратовской области о совместной реализации программы обучения учителей региона на базе СарИПКиПРО, которая началась в феврале 2004 года.

Программа для студентов - будущих педагогов включена в учебные программы вуза и реализуется в течение одного семестра. "В начале обучения я испытывала некоторые сложности, но дальнейшая работа по программе оказалась очень занимательной и полезной для меня как пользователя компьютера, так и будущего педагога, - говорит Дарья Киселева, студентка 4-го курса факультета информатики. – Эта программа Intel помогает сформулировать цели, расширяет возможности творческой деятельности и является хорошим проводником в будущей профессиональной деятельности».

На общегородском семинаре для учителей Саратова «Инновации в образовании» будут рассмотрены перспективные направления в подготовке студентов педагогических вузов, а также состоятся выступления преподавателей Саратовского педагогического института и представителей корпорации Intel. Ярослав Быховский, руководитель программы Intel® «Обучение для будущего» в России, представит доклад на тему «Международная программа Intel «Новаторство в образовании», а Елена Ястребцева, менеджер научно-педагогического направления программы Intel® «Обучение для будущего» в России, в своём выступлении расскажет о результатах и перспективах программы в нашей стране.

Кроме того, в рамках «Дня инноваций в образовании» в Саратове пройдут две презентации учебных проектов-победителей, на которых состоится награждение трёх лучших работ, разработанных студентами и учителями, прошедшими обучение по программе Intel.

Данная комплексная образовательная акция станет частью «Недели цифровых технологий», которая состоится в Саратове 24-30 мая. Корпорация Intel при поддержке Администрации города организует серию мероприятий, посвященных применению новейших компьютерных разработок в различных областях - бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других. Помимо «Дня инноваций в образовании», программа «Недели» включает в себя выставку «Карнавал цифровых технологий» Intel, научную конференцию в Саратовском государственном техническом университете (СГТУ), а также специальный семинар для предприятий малого и среднего бизнеса региона. Кроме того, в рамках «Недели цифровых технологий» в городе состоится фестиваль интернет-проектов «Новая реальность XXI века», организованный саратовской Администрацией. Таким образом, впервые в Саратове корпорация Intel при содействии городских властей организует столь насыщенную программу мероприятий, направленных на всестороннее содействие развитию информационных технологий в регионе.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 26.05.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ