ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ОАО «ВолгаТелеком»: Интернет для детей-инвалидов


ОАО «ВолгаТелеком» обеспечит техническую возможность организации дистанционного обучения детей-инвалидов в Ульяновской области. Компания победила в открытом аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг пользования сетью Интернет в рамках направления «Дистанционное обучение детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование».


Первыми возможность воспользоваться преимуществами такой формы обучения получат воспитанники Государственного образовательного учреждения - общеобразовательной школы-интерната № 1 «Улыбка» для детей с ограниченной подвижностью, вынужденных обучаться на дому. Технические специалисты Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» осуществят подключение к Интернету 33-х точек, расположенных в жилых домах во всех районах Ульяновска, с пропускной способностью не менее 512 Кбит/сек без ограничения максимальной скорости. Ученик, не выходя из квартиры, сможет заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с педагогом, а учитель - со своего рабочего места – контролировать учебный процесс. 25 преподавателей школы-интерната «Улыбка» в прошлом году уже прошли специальные курсы повышения квалификации по программе «Информационные технологии в преподавании школьных предметов».

По словам заместителя генерального директора акционерного общества - директора Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Валерия Шиперева, участие в проекте «Дистанционное обучение детей-инвалидов» является частью проводимой компанией политики социально ответственного бизнеса. Дети с ограниченными возможностями зачастую не могут обучаться по полной школьной программе, поступать в высшие и средние специальные учебные заведения и в дальнейшем приобрести нужную профессию. Дистанционное обучение поможет им не только получить качественное образование, но и адаптироваться во «взрослой» жизни полноправными членами общества.



Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://ul.vt.ru/?id=24171
Дата добавления: 12.02.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ