ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Группа Компаний ИТМ приняла участие в заседании рабочей группы по поддержке и совершенствованию сайтов исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований


5 февраля 2010 года под председательством заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Светланы Опёнышевой состоялось первое в 2010 году заседание рабочей группы по поддержке и совершенствованию сайтов исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Ульяновской области. В рамках заседания руководитель Группы компаний ИТМ Камиль Калимуллин выступил с ознакомительной лекцией для участников рабочей группы.


Рабочая группа создана для развития и координации работы интернет-сайтов исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, в том числе оказания методической помощи в ведении сайтов. Одним из главных вопросов заседаний рабочей группы является соответствие сайтов требованиям Федерального закона №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», вступившего в силу с 1 января 2010 года.

В заседании приняли участие представители различных министерств и ведомств Ульяновской области и муниципальных образований. Члены рабочей группы обсудили соответствие существующих сайтов требованиям закона, обменялись опытом и приняли участие в мастер-классе на тему «Удобство сайта».

  Мастер-класс был подготовлен и проведен Группой компаний ИТМ, а с основным докладом выступил генеральный директор компании Камиль Калимуллин. Были рассмотрены основные аспекты удобства пользования сайтом, принципы размещения информации, способы определения целевой аудитории. Доклад получил высокую оценку участников мастер-класса: в среднем 9 баллов из 10 возможных (в категориях «Практическая значимость» и «Полнота охвата темы»).

Сотрудничество органов государственной власти и ГК ИТМ продолжается и после завершения заседания рабочей группы: специалисты компании работают в консультативном режиме и по запросам оказывают поддержку в развитии информационных ресурсов исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований.



Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 12.02.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ