ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Реализации проекта "Электронное правительство" мешает разрозненность и закрытость ИТ-систем разных ведомств и организаций


Реализации проекта "Электронное правительство" мешает разрозненность и закрытость ИТ-систем разных ведомств и организаций. Об этом сообщил председатель правления ИТ-компании SPIRIT Андрей Свириденко.

По его словам, для интеграции информационных ресурсов нужен единый стандарт коммуникаций для унификации межведомственного электронного документооборота, введения единого формата регламентов, и стандартизации всех видов электронного взаимодействия для поэтапного перевод государственных услуг в электронный вид.

"Надо понимать, что быстрый переход к независимой "Экономике знаний" России без государственного протекционизма попросту невозможен. Российским производителям программных продуктов, которые являются базовой инфраструктурой экономики знаний, приходится очень трудно в неравной борьбе с американскими монополиями даже в своей собственной стране", - говорит А.Свириденко.

По его мнению, необходимо создавать равные конкурентные условия для отечественных и иностранных программных продуктов. "Причем речь идет о конкурентоспособных российских программных продуктах, которые уже проверены временем и индустрией, с которыми не стыдно выйти на мировой рынок", - заключил А.Свириденко.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, сегодня прошло заседание президиума Совета по развитию информационного общества. На заседании рассматривался вопрос создания специального сайта, на котором будут публиковаться и дискутироваться материалы, связанные с построением информационного общества.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы подготовки системного проекта "Электронное правительство" и развития информационных технологий в регионах.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=72224
Дата добавления: 16.02.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ