ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновске открылся центр компьютерной грамотности в рамках инициативы «Твой курс»


В центре на базе Ульяновского государственного университета все желающие смогут бесплатно пройти обучение навыкам работы на компьютере и повысить уровень владения информационными технологиями. 

Cегодня в Ульяновске в рамках инициативы Microsoft «Твой курс» на базе Центра Интернет-образования Ульяновского государственного университета открылся центр компьютерной грамотности. В торжественной церемонии приняли участие Борис Костишко, ректор Ульяновского государственного университета (УлГУ), Сергей Кузьмин, заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы, Екатерина Федотова, директор проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» (PH International), Андрей Редькин, представитель Microsoft в Ульяновске, а также представители городского и районных центров занятости, директора школ г.Ульяновска и Ульяновской области и других компаний и организаций.

«Обучение современным технологиям и совершенствование знаний в сфере ИКТ в рамках комплексной инициативы «Твой курс» призвано повысить качество жизни российских граждан, – говорит Кирилл Семенихин, директор по развитию бизнеса Microsoft в Приволжском федеральном округе. – Учебный центр при Ульяновском государственном университете пользуется большой популярностью, и мы приняли решение продолжить сотрудничество по программе повышения компьютерной грамотности, чтобы дать возможность жителям Ульяновска и области быстрее интегрироваться в информационное общество»

Инициатива «Твой курс» рассчитана на 3 года, и за это время свою компетенцию в сфере ИКТ смогут повысить более 1 млн. человек во всех регионах России. Только в 2010 году Microsoft планирует открыть до 100 центров компьютерной грамотности.

Центр, открытый на базе Университета, оборудован 11 рабочими местами. Пройти бесплатное обучение компьютерной грамотности, в том числе и дистанционно, смогут все желающие вне зависимости от уровня владения навыками работы с ПК. Центр поможет расширить свои навыки в работе с ИКТ, научиться эффективно использовать ресурсы ПК и позволит жителям региона повысить свою ценность на современном рынке труда.

«Лозунг «Обучение через всю жизнь!» особенно актуален в области информационных технологий, поэтому Ульяновский государственный университет, осознавая социальную ответственность перед населением региона, активно работает в сфере обучения жителей современным информационно-коммуникационным технологиям. Учебный центр проекта «Твой курс» поможет продолжить работу в этом направлении», – сообщил Борис Костишко, ректор Ульяновского государственного университета.

«Инициатива «Твой курс» является социально-значимой, так как помогает людям повысить свою ценность на рынке труда и адаптироваться к реалиям современной жизни. Как давний партнер Microsoft некоммерческая организация PH International с удовольствием принимает участие в этой важной для страны программе и приглашает все заинтересованные организации присоединиться к ней», – говорит Екатерина Федотова, директор проекта «Твой курс: Повышение компьютерной грамотности».


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 10.03.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ