ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Объявлен областной конкурс сайтов и электронных страниц общеобразовательных учреждений Ульяновской области в сети Интернет, посвященных патриотическому воспитанию


Постановлением Правительства Ульяновской области от 29.03.2010 №107-П утверждено Положение о проведении конкурса и состав комиссии по его проведению.

Организаторами конкурса являются Министерство образования Ульяновской области и Департамент массовых коммуникаций Ульяновской области.

Основными целями конкурса являются: воспитание у подрастающего поколения патриотического сознания, уважения к боевым традициям; привлечение внимания к использованию возможностей сети Интернет как реального и эффективного инструмента патриотического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновской области; содействие повышению творческой активности учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений области, повышение интереса к использованию информационно-коммуникационных технологий.

Конкурс проводится по двум категориям: сайты образовательных учреждений и электронные страницы общеобразовательных учреждений. В каждой категории – 4 номинации: «Лучшее информационное наполнение сайта (электронной страницы); «Лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию, освещенное на сайте (электронной странице); «Лучший фоторепортаж о патриотическом воспитании, размещенный на сайте (электронной странице); «Лучший дизайн сайта (электронной страницы).

При оценке конкурсных материалов используются следующие критерии: «Лучшее информационное наполнение сайта (электронной страницы) – уровень раскрытия информации, наполнение, разнообразие материалов по теме (статьи, фотоматериалы, видеоматериалы); «Лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию, освещенное на сайте (электронной странице) – уровень раскрытия темы патриотизма в отдельном мероприятии, доступность изложения информации, массовость, эмоциональное восприятие мероприятия; «Лучший фоторепортаж о патриотическом воспитании, размещенный на сайте (электронной странице) – уровень раскрытия темы в фоторепортажах, удобство интерфейса – структуры сайта (электронной страницы);

«Лучший дизайн сайта (электронной страницы) – общее восприятие сайта, привлекательность дизайна, его оригинальность и новизна, стилистическая выдержанность, применение различных технологий (звук, видео, анимация и т.п.), удобство интерфейса.

Итоги конкурса подводит комиссия по его проведению, возглавляемая председателем – заместителем Губернатора Ульяновской области – Руководителем аппарата Губернатора и Правительства Ульяновской области С.В.Опёнышевой. Сайты и электронные страницы, набравшие в каждой из номинаций наибольшее количество баллов, считаются победителями конкурса в соответствующей номинации. Победителю конкурса, набравшему наибольшее количество баллов по сумме всех номинаций, присваивается звание «Лучший школьный сайт», посвященный патриотическому воспитанию, вручаются Почётная грамота Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области и денежная премия в размере 20 тысяч рублей.

Участникам конкурса, занявшим первые места по каждой из номинаций в каждой категории, вручаются Почётные грамоты Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области и денежные премии в размере 5 тысяч рублей.

Участникам конкурса, занявшим вторые и третьи места по каждой из номинаций в каждой категории, вручаются Почётные грамоты Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области.

Награждение победителей конкурса проводится 9 мая 2010 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2010 года отправить заявку в адрес организаторов по электронному адресу: inf@ulgov.ru (с темой электронного письма «Конкурс «Лучший школьный сайт»). Заявка на участие в конкурсе должна включать в себя следующую информацию: полное наименование общеобразовательного учреждения, отвечающего за создание, содержательное наполнение и поддержание выдвигаемого на конкурс сайта или электронной страницы; почтовый адрес; ФИО руководителя общеобразовательного учреждения; адрес и официальное название сайта или электронной страницы в сети Интернет, посвященных патриотическому воспитанию; ФИО сотрудника, ответственного за ведение сайта или электронной страницы в сети Интернет; контактный телефон; факс; электронный адрес. Контактный телефон: (8422) 32-18-30.


Автор: Alov
Раздел: Интернет
Источник: http://ulgov.ru/news/regional/4bb97405a75f7/
Дата добавления: 05.04.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ