ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

14 апреля в Ульяновске состоялось первое заседание МСР-клуба


  14 апреля  в Ульяновске состоялось официальное открытие МСР-клуба и первое заседание его членов. По договоренности с правительством Ульяновской области мероприятие проходило в колонном зале губернатора, в рамках фестиваля «Электронное будущее-2010». Клубы сертифицированных специалистов Microsoft, так называемые МСР-клубы, функционируют сегодня в большинстве регионов России. Их создание способствует формированию единого МСР-сообщества, повышению эффективности взаимодействия IT-компаний и созданию необходимых условий для повышения квалификации специалистов.

 
  В ходе собрания состоялся обзор IT-компаний Ульяновска и рассмотрение наиболее интересных проектов. В заседании МСР-клуба приняли участие сертифицированные специалисты партнеров Microsoft и руководители ведущих IT- компаний Ульяновской области. Лидером МСР-клуба стал Камиль Калимуллин, который является генеральным директором Группы Компаний ИТМ и партнером Microsoft. Именно его команда взяла на себя большую часть работ по организации и проведению состоявшегося мероприятия. На заседании Камиль Калимуллин выступил с докладом, посвященным направлению разработки на ASP.NET и представил рассмотрению пример готового решения - интернет-магазин AdVantShop.NET.

 
  В ходе собрания прозвучали и другие доклады, посвященные выходу новых продуктов Microsoft, опыту МСР-сертификации специалистов и получению статуса Gold Certified Partner. На встрече членов МСР-клуба присутствовал руководитель IT-академии Microsoft в Ульяновске Кирилл Святов, который провел презентацию по Visual Studio 2010 на основе информации официального лонча и поделился опытом по использованию этой среды для разработки ПО.
  Завершением мероприятия стал кофе-брэйк, во время которого участники смогли пообщаться в неформальной обстановке и обменяться контактами.

 
  Регулярные собрания МСР-клуба позволят сформировать профессиональное сообщество для решения общих задач и роста IT-специалистов, а также создать платформу для неформального общения. Необходимость подобных контактов в динамично развивающейся среде информационных технологий  совершенно очевидна.
  Важность деятельности МСР-клуба признается не только специалистами, но и Правительством Ульяновской области, о чем свидетельствуют слова в поддержку мероприятия, прозвучавшие в ходе заседания.

 

Уже известна дата следующего собрания МСР-клуба – 28 мая. Основная тема предстоящего заседания  - Microsoft Office 2010 Launch. 
 Все желающие принять участие могут регистрироватся прямо сейчас, отправив письмо со своими контактными данными на ящик mcp@itmcompany.ru



Автор: itmcompany (фирма: ITM-Develop)
Раздел: События
Источник: http://itm-dev.ru
Дата добавления: 16.04.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ