ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Специалисты «Сибирьтелеком» обучились работе с оборудованием QTECH


Специалисты ОАО «Сибирьтелеком» в Новосибирске прошли обучение в рамках совместного проекта, реализованного с российским производителем телекоммуникационного оборудования - компанией QTECH. Недавно QTECH осуществил поставку коммутаторов для широкополосного Интернет-доступа общим объемом 50 тыс. портов. Одним из этапов совместной работы стала организация обучающего тренинга по теме «Технология FTTB: практическая реализация Metro Ethernet на оборудовании QTECH».

Курс занятий был специально разработан для инженеров ОАО «Сибирьтелеком» и нацелен на расширение знаний в работе с сетями Metro Ethernet. В обучении приняли участие инженеры трех центров телекоммуникаций компании в Новосибирской области - Карасукского, Искитимского и Куйбышевского. В рамках тренинга особое внимание было уделено коммутаторам серии QSW-2900, которые, в частности, используются «Сибирьтелеком» при построении сетей Metro Ethernet. Данные коммутаторы способны работать в кольцевых топологиях, обеспечивая беспрерывное предоставление широковещательных рассылок информации, вместе с тем позволяют избегать перегрузок сети.

В программе обучения был сделан акцент на возможностях и протоколах, реализуемых на решениях QTECH. Это позволяет более эффективно использовать новое телекоммуникационное оборудование. Учитывая большие планы компании «Сибирьтелеком» по усилению позиций в сфере предоставления Интернет-услуг в Сибирском регионе, в том числе за счет развития новой технологии GPON, компания заинтересована в подобных обучающих семинарах. Разветвленная сеть передачи данных предъявляет повышенные требования как к оборудованию, так к уровню профессиональных знаний и навыков технических специалистов. «Сибирьтелеком» активно развивает новые услуги, вкладывая значительные инвестиции в развитие сетей широкополосного Интернет-доступа. Только в 2010 году на строительство сетей ШПД на территории Сибирского федерального округа запланировано направить 3,8 млрд. рублей.

Проведение обучающих тренингов QTECH для группы компаний «Связьинвест» стало уже традиционным. Этим летом были проведены учебные семинары для компании ЮТК, Уральского и Дальневосточного филиалов «Ростелеком».



Автор: qtech (фирма: QTECH)
Раздел: ИТ-Ульяновск
Источник: http://www.qtech.ru/news/318.htm
Дата добавления: 18.08.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ