ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновской области продолжат развивать геоинформационные технологии


Ульяновская делегация приняла участие в 6-й Всероссийской конференции «Электронные услуги и сервисы на основе использования пространственных данных». В состав делегации во главе с заместителем председателя правительства Ульяновской области Светланой Опенышевой вошли не только представители регионального правительства, но и руководящий состав отраслевых ведомств.

Представители Ульяновской области приняли участие в работе круглых столов и пленарных заседаний, направленных на обсуждение проблем совершенствования электронных услуг и сервисов с использованием геоинформационных технологий и пространственных данных.

По итогам работы конференции Светлана Опенышева дала высокую оценку деятельности регионального правительства в сфере геоинформационных систем (ГИС): «Я еще раз смогла убедиться, что регион движется в правильном направлении в развитии электронных услуг. С помощью проекта 3D ГИС в ближайшем будущем правительство Ульяновской области обеспечит доступ населения к электронным услугам с использованием электронной географической карты в 3D формате».

На основе материалов конференции ульяновским правительством уже подготовлен план мероприятий, которые помогут усовершенствовать в регионе систему электронных услуг и сервисов на основе использования пространственных данных. Так, планируется подать заявку на включение Ульяновской области в 2011 году в число пилотных регионов по переводу услуг по вопросам строительства и земельных отношениям в электронный вид. Осуществление этого пункта возможно в рамках ФЦП «Информационное общество» в связи с реализацией проекта 3D ГИС. Кроме того, достигнуто устное соглашение об обмене информацией с компанией «Яндекс». В рамках этого соглашения планируется размещать в проекте «Яндекс.Карты» данные об отделениях почтовой связи Ульяновской области (адреса, пространственные координаты). Это позволит указывать на страницах проекта информацию о возможности обращения к Порталу государственных услуг Ульяновской области с электронной ссылкой на него.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Источник: http://ulgov.ru/news/regional/4ca9d1c72c791/
Дата добавления: 05.10.2010



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ