ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Процедура регистрации на едином портале госуслуг будет упрощена


Для того чтобы завести "личный кабинет" на едином портале госуслуг, гражданам больше не нужно будет ждать, пока код доступа придет по почте. Как сообщил сегодня руководитель проекта "Электронное правительство" Валерий Зубаха, оператор портала госуслуг "Ростелеком" (RTKM) работает над упрощением и ускорением этой процедуры.

"Система идентификации нами сейчас дорабатывается", - сказал Зубаха, выступая на Национальном форуме по информационной безопасности "Инфофорум- 2011". Он напомнил, что сейчас для регистрации на портале необходимо сначала заполнить анкету на сайте, а затем получить код идентификации, который высылается только по почте и может "добираться" до пользователя несколько недель. "К этой процедуре - она довольно длительная - существует много нареканий, - признал Зубаха. - Сейчас мы пытаемся перевести выдачу кодов идентификации в центры по обслуживанию клиентов "Ростелеком" и региональных компаний связи /входящих в госхолдинг "Связьинвест" - прим. ТАСС/. В этих же центрах будет организована выдача электронной цифровой подписи физическим и юридическим лицам. Новая система, как сообщил Зубаха, должна будет полностью заменить существующую сегодня, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Зубахи, на едином портале, который открылся 15 декабря 2009 г, доступно уже более 500 федеральных услуг от 18 федеральных органов исполнительной власти и несколько тысяч региональных госуслуг. На портале зарегистрировано почти 424 тыс человек, из них примерно 421 тыс - граждане РФ.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Источник: http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=78732
Дата добавления: 07.02.2011



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ