ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«Рейтинг Рунета-2011»: веб-разработка, SEO и CMS


Проект «Рейтинг Рунета» объявил о старте трёх традиционных рейтингов по итогам 2011-го года: рейтинге ведущих веб-студий, SEO-компаний и лучших систем управления сайтами (CMS).

Рейтинги проводятся уже третий год подряд, их цель — анализ рынков услуг, связанных с веб-сайтами, создание удобного инструмента  выбора и оценки исполнителей услуг по веб-разработке и поисковой оптимизации.

Принять участие в рейтингах веб-студий и SEO-компаний может любое агентство, имеющее в своем портфолио не менее 10-ти активных проектов. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте CMSMagazine.ru и добавить в личном кабинете информацию об актуальных проектах. По итогам рейтингов будут сформированы глобальные и локальные рейтинги для разных городов и конкретных типов проектов (корпоративные сайты, интернет-магазины и т.п.).

Рейтинг систем управления сайтами формируется на основе данных аналитического портала CMSMagazine.ru, в каталоге которого собрана самая подробная информация об использовании различных CMS на сайтах в Рунете.

Сбор данных для рейтингов проводится до конца марта 2012 года, в апреле 2012 г. будут представлены итоговые результаты. При этом промежуточные результаты можно наблюдать на сайте проекта в реальном времени.

«У наших рейтингов есть две ключевых особенности. Первая привязка рейтинга к реальным проектам. Это позволяет ранжировать игроков рынка вне зависимости от их рекламной активности. Проекты либо есть, либо их нет, это объективный критерий. Соответственно, и рейтинг получается объективный, основанный на понятных и проверяемых данных. Вторая, ещё более важная особенность мы делаем не только рейтинг, но и развёрнутое исследование рынка. Собираем большое количество данных по рынку, сравниваем с прошлыми годами, анализируем динамику. И на выходе получаем самую подробную картину рынка, которая только возможна»,  — говорит Сергей Бесшабашнов, директор по развитию проекта «Рейтинг Рунета».

С итогами предыдущих рейтингов, промежуточными результатами 2011 года и аналитикой по рынку можно ознакомиться на странице: http://www.ratingruneta.ru/ratings

Генеральный спонсор рейтингов — «РБК СОФТ». Золотой спонсор — Binn, серебряный — «Трилан», бронзовый — «Бинарио». Организационный партнер — Proactivity Group.



Автор: puntus
Раздел: Проекты
Источник: http://www.ratingruneta.ru
Дата добавления: 28.01.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ