ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

VolgaCTF-2012 - это нам по силам!


Ульяновских студентов приглашают на открытые соревнования в области информбезопасности 

 

Межрегиональные соревнования проводятся для студентов вузов ПФО, обучающихся по специальностям, связанным с информационной безопасностью.

 

Планируется, что соревнования пройдут в 2 этапа: в апреле 2012 года - отборочный тур в режиме online в Интернете, в июле 2012 года – финал в г. Самаре на базе Межвузовского медиацентра при Самарском государственном аэрокосмическом университете.

 

В финале будут состязаться первые 10 команд, прошедшие в отборочный тур.

 

Организатор соревнований «VolgaCTF-2012» - Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с федеральной службой по техническому и экспортному контролю по ПФО, Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация защиты информации», Самарской региональной общественной организацией «За информационное общество» при поддержке Правительства Самарской области.

 

Для справки:

 CTF (Capture the Flag, «захвати флаг») - это игра с международными правилами, в которой команды получают от жюри сервер с предустановленным набором уязвимых сервисов. Задачи участников: поддерживать сервисы в рабочем состоянии, предотвращать попытки вторжения («удерживать свой флаг») и проводить аудит серверов других команд, чтобы «захватить чужой флаг».



Автор: Gross
Раздел: Олимпиадное движение
Дата добавления: 16.02.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ