ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА


Дорогой друг! 

Рубрика «Растем вместе» нашего журнала создана для того, чтобы помочь тебе сделать первые шаги в виртуальном мире Инернета.

В Интернете ты можешь найти много интересного. Ты можешь играть в игры, ты можешь общаться со своими друзьями и встретить новых, найти много полезной информации. Ты имеешь право пользоваться им и изучить все, что может предложить тебе цифровой мир!

Но ты должен знать также, что можешь встретить в Интернете некоторые неприятные вещи, например, картинки и истории, которые могут смутить или даже напугать тебя. В этом цифровом мире существуют не только твои друзья и взрослые, которым можно доверять. К сожалению, в Интернете, как и в реальной жизни встречаются иногда люди, которые совсем не такие хорошие или которые могут даже стремиться к тому, чтобы навредить тебе, преследовать или запугивать тебя или других людей. Используя Интернет, ты должен знать некоторые основные правила, которые позволят тебе защитить себя и других.

Ты имеешь право безопасно использовать Интернет и установить свои собственные рамки. Будь разумным, ответственным и не иди на риск в онлайновой среде, а также в реальной жизни!

 

Установи свои рамки

1.     Позаботься о своей конфиденциальности. Используя либо социальные сети, либо любую другую онлайновую услугу, позаботься о своей конфиденциальности и конфиденциальности своей семьи и друзей. У тебя может возникнуть чувство того, что ты действуешь анонимно в онлайновой среде, но, сбор информации из различных источников в онлайновой среде, может раскрыть слишком много личной информации о тебе самом или других, с кем ты близок, включая твою семью.

2.     Если ты присоединился к сайту социальной сети, используй настройки конфиденциальности, для того чтобы защитить твой онлайновый профиль так, чтобы только твои друзья могли видеть его. Везде, где возможно, вместо своего реального имени ты должен использовать ник, чтобы только твои настоящие друзья могли узнать тебя. Другие интерактивные услуги, например, обмен мгновенными сообщениями, также предоставят инструменты защиты конфиденциальности. Используй их.

3.     Дважды подумай прежде, чем разместить или рассказать о чем-нибудь в онлайновой среде. Готов ли ты рассказать об этом всем, кто находится в онлайне: твоим близким друзьям, а также посторонним? После размещения информации, фотографий или любого другого материала в интернете ты никогда не сможешь удалить его или помешать другим людям использовать его. Ты никогда не сможешь узнать наверняка, где он будет использоваться, в конце концов.

4.     Отнесись критично: не все является тем, чем кажется. К сожалению, если это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, то так на самом деле и есть. Всегда дважды проверяй информацию из других надежных источников.

5.     Ты имеешь права – и ты, и другие люди, должны уважать их. Ты никогда не должен терпеть преследования или запугивания со стороны других людей. Законы и уважение достойного и приемлемого поведения действуют и в онлайновой среде, и в реальной жизни.

 

Встреча онлайновых друзей в реальной жизни

1.     Иногда онлайновые контакты перерастают в дружбу.

2.     Подумай дважды, прежде чем встречаться с онлайновым другом в реальной жизни. Если ты все еще хочешь встретиться с онлайновый другом в реальной жизни, ты всегда должен позвать с собой кого-то надежного. Ты должен попросить родителей или другого взрослого, которому доверяешь, пойти с тобой, для того чтобы избежать любой проблемы в случае, если встреча обернется разочарованием.

3.     Имей в виду, что твой онлайновый друг может оказаться совсем другим человеком, не таким, каким ты его или ее представлял.

 

Принятие приглашений/дружбы

1.     Большинство людей, с которыми ты общаешься в онлайновой среде, вероятно уже являются твоими друзьями в реальной жизни. Ты также можешь быть связан с друзьями твоих друзей. Очень часто это может быть забавным, но в то же время, если ты сам не знаешь фактически кого-то, готов ли ты действительно считать его “другом” и поделиться с ним точно такой же информацией, какой ты делишься со своими старыми и лучшими друзьями?

2.     Посредством онлайнового общения ты можешь общаться с людьми, ранее тебе неизвестными. Ты можешь получать просьбы от незнакомцев, которые хотели бы, чтобы ты включил их в твой список контактов и иметь возможность видеть твой профиль, но тебе не стоит принимать их. Нет ничего плохого в том, чтобы отклонить приглашения, если ты в них не уверен. Получение большего количества контактов не является целью общения в социальной сети.

 

Реагируй

1.     Защити себя от неприятного или тревожного контента. Не заходи на эти сайты и не делись ссылками на такие сайты. Если ты видишь, что что-то тебя беспокоит, обсуди это с родителями или с кем-то, кому ты доверяешь.

2.     Игнорируй плохое поведение и уйди от неприятных разговоров или сайтов с некорректным содержанием. Как и в реальной жизни, существуют люди, которые по каким-то причинам ведут себя агрессивно, оскорбительно или провокационно по отношению к другим, или которые хотят поделиться вредоносным содержанием. Обычно лучше всего игнорировать их и затем блокировать.

3.     Заблокируй любого, кто обращается к тебе, используя грубые, навязчивые или угрожающие электронные письма или контент. Даже если сообщение может беспокоить тебя или ставить в неудобное положение, ты должен сохранить его, для того чтобы показать, если нужно, взрослому для получения совета. Ты – не единственный, кто стыдится такого содержания сообщения.

4.     Всегда будь начеку, если кто-то, особенно незнакомец, хочет поговорить с тобой о сексе. Помни, что ты никогда не можешь быть уверенным в истинной сущности человека или намерений этого лица. Обращение к ребенку или молодому человеку с сексуальными намерениями всегда является серьезным поводом для беспокойства, поэтому ты должен рассказать об этом взрослому, которому доверяешь, для того чтобы ты и взрослый, которому ты доверяешь, могли сообщить об этом.

5.     Если тебя заманили или привлекали обманом к совершению действий сексуального характера или к передаче сексуальных изображений с тобой, ты всегда должен рассказать взрослому, которому доверяешь, для того чтобы получить совет или помощь. Ни один взрослый не имеет права требовать от ребенка или молодого человека каких-то вещей с таким специфическим характером – ответственность всегда лежит на взрослом!

 

Расскажи кому-нибудь о твоих проблемах

1.     Если у тебя возникли любые вопросы или проблемы в то время, когда ты находишься в онлайновой среде, тебе необходимо рассказать об этой кому-нибудь, кому ты доверяешь. Твои родители или другие взрослые могут помочь или дать хороший совет о том, что тебе делать. Нет таких проблем, которые были бы настолько большими, что их нельзя было бы решить! Ты можешь также обратиться к детскому телефону доверия25, имеющемуся в твоей стране.

2.     Ты можешь сообщить о вредоносном или несоответствующем контенте или действиях на веб-сайтах на адрес электронной почты владельца сайта, который создан специально для сообщений о нарушениях.

3.     Ты можешь сообщить о незаконном контенте на горячую линию интернета или в полицию.

4.     Ты можешь сообщить местной полиции о незаконных или возможных незаконных действиях.

5.     В дополнение к заботе о собственной безопасности ты должен позаботиться о твоем компьютере или мобильном телефоне. Так же как и в Правилах SMART, существуют несколько простых советов, для того чтобы помнить, что необходимо сохранить свой компьютер и мобильный телефон в безопасности.

 

 



Автор: Gross
Раздел: "Растём вместе"
Дата добавления: 16.02.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ