ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновцы в "ПРОРЫВЕ"!


 Трое жителей Ульяновской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов и разработок в области информационных технологий «IT-ПРОРЫВ» 


Всего на второй этап конкурса было подано более 3000 работ, 71 из них - от представителей Ульяновской области. Всего по итогам второго этапа «IT-ПРОРЫВ» определены 52 победителя.

По итогам 2-го этапа конкурса, проходившего с 17 декабря 2010 года по 31 октября 2011 года, регион занимает пятое место в рейтинге участников.

Призерами второго этапа «IT-ПРОРЫВа» стали три представителя Ульяновской области.

В категории «IT-РЕАЛИЗАЦИЯ» в номинации «Hardware» третье место присуждено инженеру - системному администратору базы данных компьютерного обеспечения и обслуживания администрации муниципального образования «Цильнинский район» Александру Семенову.

Третье место в категории «IT-ОБУЧЕНИЕ» в номинации «Использование IT в процессе обучения» - учителю информатики и ИКТ МОУ СОШ №37 Елене Ямкиной.

Третье место в категории «IT-ОБУЧЕНИЕ» в номинации «Электронные учебные пособия» - помощнику Президента Ульяновского государственного университета Римме Вильдановой.

 

НАШИ ЛАУРЕАТЫ 



На итоговой аттестации в форме ЕГЭ учащиеся 11 класса уверенно демонстрировали глубокие теоретические знания и свободное владение современными информационно-коммуникационными технологиями. Неудовлетворительных оценок нет. Количество полученных баллов 47 и 58 (минимальный порог – 41 балл)

 В ноябре 2009 года учителем информатики Ямкиной, совместно с учителями-предметниками был подготовлен и проведен городской практический семинар для учителей-предметников «Место Flash-технологий в проектной деятельности учителя». Семинар получил положительный отзыв со стороны методического центра УО мэрии Ульяновска. Кроме того, учителем постоянно оказывается большая помощь в информационном обеспечении различных школьных мероприятий.

 Традиционно учащиеся в течение учебного года под руководством Елены Владимировны принимали участие во множестве сетевых олимпиад, конкурсов и проектов на Общероссийском и Международном уровне: ДООГ – дистанционные обучающие олимпиады по географии – сертификат участника, дистанционные олимпиады по химии (1 и 2 тур), организованные Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании http://www.edu.yar.ru , городской конкурс «МИТ-2010» (Мастер информационных технологий) – представлено 7 работ учащихся 6-11 классов, городской конкурс «Электронный ветер» (1 место в заочном туре).

 Ямкиной были сформулированы условия и контролировалось исполнение по сбору материалов. Далее информационной группой весь собранный материал был переложен в электронный вид и был оформлен специальный раздел школьного сайта - http://shk37.simd.ru/vov_65. На страницах ресурса представлены сочинения, воспоминания, фотографии, отзывы, творческие работы, стихи и т.д. по вышеуказанной тематике. В областном конкурсе сайтов общеобразовательных учреждений Ульяновской области в сети Интернет,посвященных патриотическому воспитанию в номинации «Лучший дизайн электронной страницы» данный сайт занял 1 место. Руководству школы был вручен Сертификат на 5 тысяч рублей от Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области.

Учитель является активным участником проекта «Сеть творческих учителей» www.it-n.ru при поддержке Microsoft под патронатом Академии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Приглашается в роли эксперта для проведения профессиональной экспертизы ЦОР на различные проекты Портала

Елена Владимировна тесно сотрудничает с Образовательным центром «Школьный университет» Томского государственного университета систем управлений и радиоэлектроники (Лицензия: серия А № 282322 от 21 мая 2008 г.) и повышает свое профессиональное мастерство.

В апреле 2010 года Елена Владимировна выступила в качестве эксперта в конкурсе образовательных сайтов по предмету «Информатика и ИКТ» (Благодарственное письмо от образовательного центра «Школьный университет» от 12.04.2010).



В 2001 году за освещение на ТВ проекта «Культурная столицы ПФО» Вильданова была отмечена первой премией среди журналистов и поездкой в Роттердам (Голландия).

В 2005 году получила 2-ю премию конкурса Ульяновского отделения Союза архитекторов, предложив идею восстановления и использования усадьбы Перси-Френч в Винновской роще.

В 2007 году творческая группа ГТРК «Волга» получила 3-е место в номинации «Фильм об архитектуре» на конкурсе «Зодчество» в Москве. Автор – Рима Вильданова.

С 2008 году работает в УлГУ помощником президента, преподавала тележурналистику по совместительству.

В 2009 году издала электронное пособие «Основы тележурналистики», в 2011 г. получила за него 3-е место в конкурсе «I T – прорыв».

С 2010 года преподает в ШРЭМ Л.Ляшенко тележурналистику.

Занимается изучением истории татар Симбирского края. В 2011 году издала книгу о своём прадеде «Закир Кадыри и трансформация российского общества в начале XX века».



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 28.03.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ