ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

"Электронное будущее" - в Ульяновске


29 мая 2012 года в рамках Международного фестиваля РАРИО «Электронное будущее!» прошла встреча делегации марафона «Доменины 2012» и конференции представителей региональных научно-образовательных сетей RELARN-2012 с администрацией Ульяновской области. Участники встретились со Светланой Опенышевой, заместителем председателя правительства Ульяновской области. Во встрече также принял участие Александр Панов, генеральный директор компании RU-CENTER, организатора ежегодного доменного марафона.

 


 

По ходу встречи  члены делегации обсудили развитие информационного общества в Ульяновской области. В частности, Светлана Опенышева поделилась положительными результатами реализации программы «Электронная демократия», совместного проекта с МТС «Дети в Интернете», а также различных неформальных мероприятий для IT-сообщества этого региона, например, «Улкемп»      (закрытой неформальной конференции лидеров интернет-индустрии). В этом году «Улкемп» пройдет с 29 июня по 1 июля.

 

 

Поделился мыслями о настоящем и будущем RU-CENTER, как лидера доменной и хостинг-индустрии в России, Александр Панов. В частности, собравшиеся узнали, что несколько лет спустя (во время второго «окна возможностей» программы New gTLD) компания станет инициатором проекта по созданию домена верхнего уровня .VOLGA, который объединит пользователей и компании городов Поволжья. Безусловно, IT-сообщество Ульяновска с энтузиазмом восприняло эту идею, выразив готовность оказать поддержку на всех этапах ее реализации.

 

 

В финале встречи делегация «Доменин» и RELARN стала гостем торжественного мероприятии - вручения дипломов выпускникам Центра обучения IT-специалистов при поддержке Правительства Ульяновской области. Александр Панов поздравил участников торжества, пожелал им эффективности в работе, а также вручил тематические подарки от RU-CENTER: «Энциклопедии сайтостроения», книги «Доменные войны» и новые выпуски журнала «Доменные имена».

 

 

Одновременно с этим событием на борту теплохода «Георгий Жуков», на котором прибыли участники и организаторы марафона в Ульяновск, состоялся семинар «Интернет на борту теплохода».  Его участники  могли обсудить вопросы создания и продвижения сайтов, пообщаться со специалистами, получить ценные советы по развитию бизнеса. Целевая аудитория - руководители отделов маркетинга и продаж, специалисты по маркетингу, менеджеры проектов, владельцы и руководители компаний и все те, кто интересуется Интернетом. 

Ключевые темы семинара:

- выбор эффективного имени для интернет-проекта;
- грамотное использование домена для целей интернет-маркетинга;
- доверие пользователей и рост продаж;
- безопасный сайт и уважение к клиентам;
- тонкости контекстной рекламы;
- бесплатные инструменты Яндекса для повышения эффективности сайта.   

Докладчики компании открыли участникам некоторые секреты создания и продвижения сайтов, в том числе дали рекомендации по внедрению бесплатных инструментов «Яндекса». Также на семинаре обсуждались различные аспекты грамотного использования домена для целей интернет-маркетинга,  влияние контекстной рекламы. Андрей Григорьев из UMI.CMS рассказывал, на чем можно сэкономить, а во что необходимо инвестировать при создании сайта.  Франческо Цетраро
из Afilias, Наташа Джуканович из doMEn затронули важные темы про домены .ME  и  .PRO как достойную альтернативу традиционным доменным зонам.  Михаил Анисимов из Hosting Community рассказал о конструкторе для создания сайтов Internet Me.

 

 

В мероприятии приняли участие более 100 жителей Ульяновска - руководителей компаний, специалистов по маркетингу, специалистов по поддержке корпоративных интернет-ресурсов, а также просто интересующихся.  Специалисты компании RU-CENTER отметили высокую активность участников. В ходе семинара, проходившего в рамках Всероссийского доменного марафона «Доменины 2012» участники смогли обменяться опытом, получить советы по развитию бизнеса в интернете, а также получить понятие о современных методах продвижения сайтов. Кроме того, организаторы подарили всем участникам купоны на бесплатную регистрацию домена для персонального сайта в зоне .ME

 

 

Организационным партнером семинара выступила ульяновская компания «ХайТэк Девелопмент Групп», информационными партнерами - журнал «Деловое обозрение» и сайт 73online.ru

 


 



Автор: lankaster
Раздел: События
Дата добавления: 30.05.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ