ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Развитие ИТ в Ульяновске взял под свой контроль губернатор Сергей Морозов


 

 

 

Губернатор Сергей Морозов и его помощник Татьяна Кириллова, глава города Марина Беспалова и министр  информационных технологий Светлана Опенышева смогли побывать на экскурсии по офису ИТ-компании, увидеть, как работают «айтишники».

 

 

 

 

После этого руководители ведущих ульяновских компаний рассказали о совместных проектах, которые они планируют в ближайшее время реализовать в нашем городе.

 

 

 

 

Губернатор Сергей Морозов с большим интересом выслушал предложения участников некоммерческого партнерства и предложил в ближайшее время заключить соглашение о сотрудничестве по реализации образовательных инициатив и формированию профессионального ИТ-сообщества. Кроме того, губернатор пообещал, что возьмет развитие ИТ в Ульяновске под собственный контроль.

 - Сегодня мы видим настоящий всплеск развития отрасли. В регионе открывается большое количество ИТ-компаний с достаточно высокой заработной платой. Считаю, что сегодня мы должны задуматься о создании кластера, который объединит в себе самые лучшие идеи и разработки для активного привлечения инвестиций. Это направление должно стать одним из ведущих в экономической жизни региона, - отметил губернатор.

 

Участники некоммерческого партнерства с большим энтузиазмом оценили результаты встречи с властью: 

 

Николай Фетюхин, директор компании MST Digital Agency:

 -  Состоялась очень продуктивная беседа, не для «галочки», и в скором времени она продолжится и выльется в реальные действия, которые серьезнейшим образом будут влиять на развитие ИТ в регионе. Приятно, что это состоялось в нашем новом офисе, который, как отметили гости, является настоящим примером хорошего креативного ИТ-дома - потому что на офис он мало похож! Мы очень старались сделать его именно таким, теперь будем рады принимать здесь гостей с других компаний и студентов с вузов на наших фирменных креативных завтраках. 

 

Сергей Юркин, директор компании «Симбирсофт»

 - Мы обсудили одну из насущных проблем - подготовку квалифицированных кадров. Дело в том, что у ульяновских ИТ-компаний сегодня есть множество интересных проектов, которые оплачивают и российские, и зарубежные заказчики, но для работы над ними в нашем городе все еще недостаточно кадров. Работа Центра обучения ИТ-специалистов дает свои результаты, но мы видим, как можно организовать еще более цельную и качественную подготовку ИТ-кадров - для этого нужно привлекать в ИТ не только студентов вузов, но и школьников, и учащихся ссузов. 

 

Кирилл Мокевнин, руководитель филиала компании UNDEV в Ульяновске:

 - Мы давно ждали сегодняшней встречи, хотели познакомить губернатора и членов Правительства Ульяновской области с теми активностями, которые проводит наше некоммерческое партнерство, и с нашими идеями. Дело в том, что партнерство действует уже два года, но мы практически не занимаемся пиаром. В то же время мы давно хотели показать результаты нашей работы, и мы с радостью видим, что эта работа оценена по достоинству. 

 

Камиль Калимуллин, директор ГК ИТМ:

 - На встрече с губернатором мы рассказали ему, как видим развитие ИТ в Ульяновске, представили конкретные предложения, как можно выстроить взаимодействие ИТ-сообщества и власти, рассказали, что вообще нужно айтишникам. Проекты, которые мы предложили, весьма заинтересовали губернатора и он готов принять активное участие в создании профессионального ИТ-сообщства в Ульяновске. 

 

Алексей Шамарин, директор компании «Медиа-группа INTERRA»:

 - Сегодня мы представили ряд ИТ-событий, которые планируем реализовать в Ульяновске. Одно из ближайших - это «Deadline смена», которая пройдет в одном из лагерей в области. Это очень интересный, интенсивный формат обучения, участникам - молодым айтишникам - предстоит получить практические навыки командной работы и за короткий срок развить свой профессиональный уровень.



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 09.06.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ