ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Один из первых...


 Сергей Юркин - основатель и директор компании «СимбирСофт», - пожалуй, самый старший по возрасту среди руководителей IT-компаний Ульяновска. И его первые шаги в сфере информационных технологий были сделаны, когда остальные ульяновские «айтишники» еще только садились за школьные парты... 


 


 

Ему - 42. Вполне молодой еще, собранный и целеустремленный человек. В Ульяновск приехал после окончания с отличием Казанского техникума связи в 1989 году. Здесь поступил в политех, еще не имевший тогда статуса университета, и через пять лет, имея на руках красный диплом, начал свой трудовой путь инженером в Ульяновском Центре микроэлектроники, куда был направлен по распределению.

Работа в Центре подарила Сергею Михайловичу бесценный опыт работы с талантливыми учеными и инженерами. И кто знает, возможно, он так и работал бы в коллективе УЦМ до сих пор, но лихие 90-е внесли в жизнь свои коррективы - Центр так и не получил того развития, каковое предполагалось при его создании. А работавшие здесь люди были поставлены перед выбором: либо прозябать вместе с хиреющим Центром, либо искать иные точки приложения сил. Тогда-то и появилась у Сергея Юркина идея создания собственной фирмы, специализирующейся на изготовлении компьютерных программ. Которая и воплотилась в жизнь в 2001 году - совместно с партнерами он открыл компанию «СимбирСофт».

Наша справка:  Компания «СимбирСофт» предоставляет услуги по разработке и тестированию программного обеспечения на заказ для крупных и средних компаний из Европы, Северной Америки, Росcии и Японии. 

 «СимбирСофт» была основана в 2001 году в Ульяновске. За время работы на рынке информационных технологий специалисты «СимбирСофт» успешно выполнили более двадцати крупных проектов. 

Технологические решения «СимбирСофт» применяют такие известные компании как Mars (США, Россия),  Nivio holding (Швейцария, США), Kimberly-Clark Corp (США), Sankyo Corp (Япония), PowerSteering Software (США),  Издательский холдинг «Актион" (Россия), а среди заказчиков услуг по разработке мобильных приложений значатся издательство «Омега» (Россия), и Всемирный банк (США). 

В 2010 году «СимбирСофт» стала членом Некоммерческого Партнерства РУССОФТ, которое является объединением крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России.

- Сегодня «СимбирСофт» - вполне процветающая и успешная компания, известная далеко за пределами России - говорит Сергей Юркин.  За время работы на международном рынке ИТ-услуг «СимбирСофт» приобрела ценный опыт взаимодействия с удаленными заказчиками и наладила прочные отношения со своими партнерами. 

Мы быстро осваиваем и внедряем современные технологии, что позволяет нам создавать актуальные программные продукты для наших заказчиков и партнеров. 

Одним из главных конкурентных преимуществ «СимбирСофт» является высококвалифицированные специалисты, об уровне профессионализма которых говорят  опыт работы в международных проектах, наличие степеней кандидатов наук и международных сертификатов. Я верю, для наших специалистов нет ничего невозможного!»

 

 

 

Вместе работают...

 

Удивительно, но в мире логотип  «СимбирСофт» известен, наверное, больше, чем в Ульяновске. Среди клиентов компании - крупнейшие корпорации Японии, США, Германии, Израиля, для которых «СимбирСофт» совместно с зарубежными партнерами разрабатывает эксклюзивное программное обеспечение.

Однако путь к известности и процветанию был нелегким. Работать приходилось буквально сутками напролет. «Я и сам работал за троих: писал документацию, общался с клиентами, тестировал программы», - вспоминает Сергей Михайлович первые годы работы компании.

Из прошлого:  Первым контрактом «СимбирСофта» был заказ из Японии, который они взялись реализовать на свой страх и риск. И что интересно, этот первый проект был абсолютно бесплатным для его заказчиков, поскольку, обращаясь к еще неизвестной фирме в далеком Ульяновске, японская компания имела риск не получить ожидаемый результат, и коллектив «СимбирСофта», только-только встававший тогда «на крыло», предложил осуществить идею без вознаграждения.

Благодаря этой уступке, начинающая фирма не только не проиграла, но и реально выиграла: получила положительные отзывы и обрела клиентов из самых дальних уголков мира. «Мир только кажется большим, но на самом деле это не так. При желании можно сотрудничать даже с белыми медведями, - шутит Сергей Юркин.

 

 

 

...вместе отдыхают

Да, мир тесен. Ульяновские IT-компании хорошо известны в этом тесном мире. «СимбирСофт» - еще одно тому подтверждение.  И одновременно доказательство правоты и другой русской пословицы. О том, что лицом к лицу лица не увидать. Дело в том, что у компании, чей продукт пользуется неплохим спросом на международном рынке, практически нет клиентов в родном городе. В Казани есть, в других городах России тоже, а вот в Ульяновске...

Впрочем, не будем категоричны.  «СимбирСофт» работает в нашем городе и принимает активное участие в жизни местного IT-сообщества. Поддерживает молодое поколение, спонсируя юношеский конкурс компьютерного творчества «Мастер Информационных Технологий» и Поволжскую олимпиаду по информационным технологиям среди студентов и аспирантов «Волга ИТ».  А множество благодарственных писем - от областного Министерства информационных технологий и правительства региона, от техического университета и губернатора Морозова являются красноречивым свидетельством того, что  «СимбирСофт», это, прежде всего, ульяновская компания. И как бы далеко ни находились ее клиенты, работает компания, в конечном счете, на благо региона и живущих здесь людей.



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 27.08.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ