ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

О привлечении Ульяновской областью учёных и экспертов в сфере ИТ


Государственная власть федерального и регионального уровней и эксперты сходятся в том, что необходимым условием для развития перспективных и инновационных отраслей экономики, включая информационные технологии, является повышение качества образования и научное развитие в области высоких технологий. Научно-прикладные исследования и разработки, проводимые в вузах, должны стать катализатором возникновения и развития востребованных ИТ продуктов и услуг. Важным элементом в развитии образования и стимуляции исследований является привлечение к сотрудничеству лучших учёных и экспертов.

 

Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов поручил Министерству Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии проработать вопрос привлечения учёных, экспертов и ИТ-специалистов международного класса к работе и научно-образовательной деятельности в Ульяновской области (№ 366-ПЧ от 04.07.2012 п.6.  http://clck.ru/470kt).

 

Работой над данным вопросом занимается Общественный экспертный совет при Министерстве информационных технологий. Рабочую группу возглавляет постоянный член Совета, директор компании «Echo», Л. M. Валкин (Протокол № 2/81 от 27.08.2012 п.3.2,  http://clck.ru/470ml). На настоящий момент обговариваются возможные формы сотрудничества, условия привлечения учёных и экспертов, а также обеспечение условий для их переезда. Инициированы переговоры с известными ИТ-учёными и специалистами России и Соединённых Штатов, от них имеются заинтересованные отклики.

 

Если у вас есть предложения по вопросам деятельности рабочей группы, вы можете связаться со Львом Валкиным по адресу  lev.walkin@gmail.com.

 

 

Денис ЕФРЕМОВ, начальник отдела государственной политики в сфере информационных технологий и связи департамента государственного регулирования Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии

http://mit-ulgov.livejournal.com/111304.html

 



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 22.11.2012



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ