ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

У «Ростелекома» заберут «электронное правительство»


 

Минкомсвязи не продлит действующий сейчас контракт на развитие инфраструктуры «электронного правительства», предназначенной для организации предоставления госуслуг в электронном виде, сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов. При этом «Ростелеком» будет продолжать работы по эксплуатации уже созданной сетевой инфраструктуры «электронного правительства» — используемых в ней линий и сооружений связи. Этот контракт действует до апреля 2013 года включительно.

 

 

 

 

По словам Свердлова, Минкомсвязи недовольно работой «Ростелекома» по развитию инфраструктуры «электронного правительства» из-за регулярного несоблюдения компанией сроков этой работы и не всегда высокого качества создаваемых решений. В объем работ по развитию инфраструктуры входит создание и установка программных средств, необходимых для предоставления госуслуг в электронном виде. К ним относятся, в частности, Единый портал государственных и муниципальных услуг в сети интернет, система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), единая система учета актов гражданского состояния (ЗАГС), решения по взаимодействию граждан и органов власти в сети интернет, и др. Стоимость таких работ составляет около 1 млрд рублей в год для сегмента федеральных органов власти. По оценке отраслевых экспертов, еще 2–3 млрд рублей ежегодно нужно для развития «электронного правительства» в регионах.

 

Начиная с 2009 года «Ростелеком» распоряжениями правительства назначается единственным исполнителем работ по созданию и развитию инфраструктуры «электронного правительства» в РФ. Последним из этих распоряжений «Ростелеком» назначен единственным исполнителем этой работы до 2014 года.

 

Минкомсвязи в принципе удовлетворяет качество выполнения «Ростелекомом» второй части этой работы ― строительство и эксплуатация линий связи для «электронного правительства», коммутационного оборудования, точек присоединения линий связи органов госвласти к транспортным сетям и т.д. Тем не менее министерство не исключает возможности, что и в этой части работ контракт с «Ростелекомом» не будет продлеваться после апреля 2013 года.

 

Распоряжение правительства о назначении «Ростелекома» единственным исполнителем работ по инфраструктуре «электронного правительства» не препятствует заключению договоров на эти работы с другим исполнителем, считает Свердлов. Это распоряжение дает право Минкомсвязи заключать договоры с «Ростелекомом», не проводя конкурсов, но не мешает выбрать другого исполнителя по конкурсу, если министерство посчитает это целесообразным.

izvestia.ru

 



Автор: lankaster
Раздел: Электронное правительство
Дата добавления: 09.02.2013



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ