ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ЕСТЬ ИДЕИ? ВКЛЮЧАЙТЕСЬ!


Организаторы второго ежегодного Open Data Hackathon, который состоится в Санкт-Петербурге 5-6 октября 2013 г., и Правительство Ульяновской области приглашают программистов Ульяновской области принять участие в отборе идей для проектов на основе портала открытых данных региона. Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000.

 Приглашаем программистов принять участие в мероприятии Open Data Hackathon, который состоится в Петербурге 5-6 октября 2013. Это 24 часовой марафон, в рамках которого программисты из разных городов будут разрабатывать общественно-полезные сервисы на основе открытых данных и представят прототипы членам жюри на демофесте.

Правительство Ульяновской области в 2013 году запустило портал открытых данных региона, на котором уже опубликовано более 30 наборов данных. Мы предлагаем, используя данные портала, предложить вашу идею проекта. Опубликуйте эту идею, ее подробное описание, а также ваш опыт в программировании на специальном сайте:

http://opendatahack.uservoice.com/ 

Организаторы мероприятия оплачивают проживание и перелет автору лучшей идеи, при соблюдении следующих условий:

1. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области.

2. В конкурсе могут принять участие только программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогут реализовать заявленный проект в рамках Хакатона.

3. К отбору принимаются только идеи, основанные на данных портала  http://data.ulgov.ru/.

4. Автор идеи должен в рамках мероприятия реализовать прототип заявленной идеи и продемонстрировать ее на демофесте.

5. Победителя в этом отборе определят Правительство Ульяновской области вместе с организаторами мероприятия.

6. Если у вас есть только идея и вы не программист, то вы можете ее делегировать кому-то из других участников-программистов. Приезд оплачивается только тому, кто будет ее реализовывать на мероприятии.

7. Идеи принимаются до 20 сентября.

Сегодня в России и во всем мире органы власти публикуют государственную статистику и информацию в современном формате «открытых данных». Приходите на мероприятие, чтобы узнать больше об этой тенденции. Также в рамках мероприятия пройдут открытые лекции, мастерские, мозговые штурмы – которые позволят всем участникам узнать что такое открытые данные, как их использовать, как технологии могут сделать наш город удобней и лучше. Целью данного мероприятия является создание открытой площадки, на которой представители разных профессий и направлений, смогут встретиться, пообщаться, объединиться в команды и создать что-то новое вместе!

Сайт мероприятия: http://www.hackathon.spb.ru 

Контакты: Виталий Власов,  inxaoc@gmail.com, тел: +7 812 906-1129



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 18.09.2013



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ