ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

РЕСПЕКТ, 4G! УВАЖУХА, «МЕГАФОН»!


Мы уже рассказывали о том, что 17 октября «МегаФон» первым из операторов сотовой связи открыл ульяновцам возможности мобильного интернета четвертого поколения. А 23 декабря представители средств массовой информации города Ульяновска приняли участие в тест-драйве и смогли убедиться в новых возможностях мобильного интернета.

 

Маршрут тест-драйва был проложен таким образом, чтобы его участники получили возможность проверить качество мобильного интернета в разных точках Ульяновска. И первый замер был сделан непосредственно возле офиса «Мегафона», что на улице. Жуковского, 65.  Скажу как обычный ульяновский пользователь, не избалованный высокими скоростями интернета, что показатели speed-test программы, высветившиеся на мониторе ноутбука , инженера-измерителя компании «МегаФон» в Ульяновске Сергея Бердникова, показались мне поначалу нереальными – 78 мегабит в секунду! Но это теперь – задокументированный факт.

 

Следующей точкой контрольного замера стала площадка за «Макдональдсом» на проспекте Ульяновском, 1. И здесь скорость интернета оказалась очень высокой – 57 мегабит. Причем, скорости скачивания и раздачи информации не сильно отличались одна от другой. Руководитель инфраструктуры компании «МегаФон» в Ульяновске Александр Богомолов, взявший в этот день на себя обязанности «гида», говорил о том, что скорость передачи данных важна для тех, кто сам выкладывает информацию в интернет, а я, привыкший радоваться, когда какой-то фильм или игрушка закачиваются со скоростью выше одного мегабита (во прет, а!?) , пытался прикинуть, сколько же всего я смог бы скачать на таких бешеных скоростях, сколько разных фильмов пересмотреть, не дергаясь и не цокая досадливо языком, когда кино «зависает» на самом интересном месте.

Из Нового города мы направились на Нижнюю террасу – на улицу Заречную. Здесь скорость 4G оказалась заметно ниже – всего-то 29 «мегов». Хотя и это «всего-то» для многих еще в Ульяновске может показаться скоростью запредельной. А уж про жителей Нижней, в некоторых частях которой им даже провайдера выбрать по своему усмотрению нельзя, и говорить не приходится – им такие скорости даже и не снились.

 

Потом был центр города и две точки в северной части Ульяновска. И везде показатели скорости интернета были выше 30 мегабит в секунду, что, по словам Сергея Бердникова, является достаточно высоким показателем. А на мой взгляд – так и более чем…

Респект, «МегаФон»! Даешь 4G в широкие массы!



Автор: lankaster
Раздел: ИТ в отраслях
Дата добавления: 24.12.2013



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ