ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновской области пройдёт IV Фестиваль науки


С третьего по девятое февраля в Ульяновске состоятся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российской науки. 

Одним из значимых событий Фестиваля станет «Russian Startup Tour – 2014». Это Всероссийский стартап-тур,  уникальный проект, который направлен на развитие и продвижение инновационных проектов среди молодого поколения. Принять участие в нем ульяновская молодежь сможет четвертого февраля  в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50).

 

Наша справка: Startup Tour - это совместный тур институтов развития, организаторами которого являются Фонд «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания», Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «Роснано». В его подготовке и проведении активно участвуют Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциация инновационных регионов России. Стартап-тур проводится при поддержке Министерства экономического развития и Министерства связи и коммуникаций Российской Федерации. В мероприятии примет участие директор кластера «Космические и телекоммуникационные технологии» Фонда «Сколково» Сергей Александрович Жуков.

 

В целях развития взаимодействия Фонда «Сколково» и региональных структур, действующих в Ульяновской области, в рамках регионального мероприятия Startup Tour, предполагается провести совещание по обсуждению перспектив сотрудничества экосистемы «Сколково» с представителями институтов РАН и иных исследовательских групп, региональных вузов, крупных региональных предприятий, использующих инновации из разных сфер, а также имеющих свои исследовательские подразделения.

 

Планируется также, что участие в мероприятии примут  представители  органов исполнительной власти региона как структуры, потенциально заинтересованной во взаимодействии с федеральными институтами развития, в том числе, с Фондом «Сколково».



Автор: lankaster
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 31.01.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ