ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

II Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации


Экспертный центр электронного государства сообщает о начале Второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT". 

 

 

 

 


Достижение целей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», невозможно без широкого внедрения и использования современных и эффективных решений в сфере информатизации региональных органов власти и органов местного самоуправления. В целях содействия решению этих задач, Экспертный центр электронного государства, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, экспертных и научных организаций, проводит ежегодный Всероссийский конкурс региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». 


Целью конкурса является выявление лучших проектов по внедрению IT-технологий в социально значимые сферы государственного управления, такие как образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная поддержка, регистрация прав и безопасность.

 

Каждый регион может представить свои достижения по всем номинациям. Главными критериями оценки конкурсных проектов являются востребованность предлагаемых решений, эффективность реализации, инновационность. Заявить на конкурс работы могут органы государственной власти, ответственные за информатизацию в регионе. Как и в прошлом году, оценку работам-участникам конкурса будут давать региональное жюри, состоящее из экспертов со всех регионов России, а также представители экспертного сообщества федерального уровня. Подобная система голосования уже зарекомендовала себя как наиболее прозрачный метод оценки конкурсных работ.


В 2013 году в конкурсе «ПРОФ-IT» были представлены 112 работ из 36 регионов. Более 300 региональных экспертов оценивали работы для определения лучших в финале конкурса, где в итоге перед жюри было представлено 33 работы из 24 регионов России. Финальные мероприятия прошли 29-30 мая в столице Республики Коми Сыктывкаре. Тогда всеми гостями и участниками была отмечена уникальность, актуальность и полезность конкурса «ПРОФ-IT». Конкурс продемонстрировал лучшие решения, созданные российскими разработчиками в сфере информатизации региональных органов власти и местного самоуправления, а также стал независимой экспертной площадкой для выработки приоритетов региональной информатизации. 

По итогам конкурса на сайте Экспертного центра ( http://d-russia.ru) сформирован каталог лучших практик региональной информатизации, подготовлен и направлен в Администрацию Президента Российской Федерации, профильные федеральные органы исполнительной власти и во все регионы альманах «Лучшие практики региональной информатизации», в котором собраны описания информационных систем, представленных на финале конкурса. 


Прием заявок на Второй всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации начался и продлится до 11 апреля включительно. Вся информация об условиях участия доступна:

 - на сайте  http://prof-it.d-russia.ru   

 

-  по телефону информационного центра:  8-800-700-57-08.


Финал Конкурса состоится 29-30 мая 2014 года.

Источник 



Автор: lankaster
Раздел: Электронное правительство
Дата добавления: 13.03.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ