ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ПО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ


Порядка 30 специалистов из Ульяновска получили удостоверения о повышении квалификации по Президентской программе

Удостоверения получили выпускники АНО «Учебный центр «Симбирск-ЛИНК», который является филиалом Международного института менеджмента ЛИНК, по направлению «Менеджмент в сфере инноваций».

 

В Ульяновской области Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется с 1997 года согласно Указу Президента Российской Федерации №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

За этот период 824 специалиста региона получили дополнительное профессиональное образование в области экономики и управления по программам «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит», «Менеджмент в малом и среднем бизнесе», «Развитие малой фирмы», «Управление инновациями в корпорациях». 

В Ульяновской области реализуются следующие направления подготовки по Президентской программе: программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в малом и среднем бизнесе» (550 часов) предназначена для менеджеров высшего и среднего звена управления промышленных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса Поволжского региона с последующей их зарубежной стажировкой. Предлагаемая программа разработана и реализуется по типу мини-МВА с учётом опыта лучших российских и  западных бизнес-школ. 

Программы повышения квалификации «Управление инновациями в корпорациях» предусматривают изучение современных подходов к управлению инновациями и совершенствование практических навыков в области организации инноваций в компаниях и управления инновационными разработками, а также содействие в создании и развитии компаний малого бизнеса в инновационных сферах. 

Традиционно наибольшее количество выпускников Президентской программы Ульяновской области проходят стажировку в зарубежных странах, что открывает уникальную возможность аккумулировать на территории Ульяновской области передовой опыт, как Запада так и Востока. В 2013 году стажировку прошли в Германии – 8 чел., в Финляндии – 4 чел., в Японии – 3 чел., в Норвегии и Австрии по одному человеку. 

Источник

 

 



Автор: lankaster
Раздел: Карьера
Дата добавления: 17.03.2014



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ